В храме Посещения Пресвятой Девой Марией Елизаветы на Выборгской стороне проходят концерты серии «Незнакомый Петербург: орган в церкви Бенуа». Здание построено по проекту Николая Бенуа в неороманском стиле в 1856–1859 годах, колокольня добавлена в 1877–1879 годах. В советское время церковь была закрыта, кладбище уничтожено, в начале XXI века храм возвращён верующим.
В программе «Две стихии» принимают участие органистка Александра Веткина и дудукист Артур Пашьян. Исполняются армянские народные мелодии и произведения для органа. Концерт проходит при свечах. После концерта проводится экскурсия, которую ведёт настоятель. Посетители могут осмотреть крипту с семейным захоронением Бенуа. Продаются билеты с экскурсией и без. Используется электронный орган Johannus.


























