Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "ИзоБродилки в зоологическом музее"

1260

Страница создана 19.09.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 сентября 2012 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 328-01-12 Зоологический музей
СПб, наб. Университетская, д. 1 на карте
Василеостровский район
Цена, Р 400400
Сайт http://www.7ydosug.ru
Событие прошло?
Подпишись на Зоологический музей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Дети 6-8 лет
Изобродилки – урок, который дает возможность: слышать, говорить и делать.
Занятие ведут два преподавателя. Зоолог ведет с детьми беседу по теме урока, дает новый материал и вместе с тем задает вопросы для размышления, внимательно слушая ответы. Второй преподаватель ведет урок рисования, дети рисуют от предмет, который изучают. Несколько смен видов деятельности за урок дает возможность использовать 60 минут с максимальной отдачей и минимальным нервным напряжением.
Следует учесть и то, что рисунок позволяет подключить образное мышление и дает хорошую подмогу в работе над переводом знаний из пассивных в активные.


При себе нужно иметь планшет (твердая подложка под бумагу А4) и стульчик или подушечку, чтобы присесть. Длительность занятия 1 час.

Цикл "Животные". Рассказ об одном животном, эскиз и творческая работа.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "ИзоБродилки в зоологическом музее"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина8 августа 2022 г. 11:58
Я очень люблю зоологический музей с детства. В школьные годы ездила сюда каждый месяц, знаю все экспонаты. НО. спустя 30 лет!!! там осталось все также, как было 30 лет назад. Во многих случаях - -это хорошо, когда все остается неизменным, но не в случае этого музея...(((( везде разруха, музей требует ремонта, обновления, или, если проблемы с финансами (хотя не должно быть такого в городе, где миллионы туристов) хотя бы качественной уборки. Обветшалые таблички на экспонатах уже морально устарели и требуют замены.... но как животное может обитать на всей территории СССР? нет такого государства. Сходила с ребенком в свой любимый музей....((( Жалкое зрелище, сердце плачет. Стыдно за такой музей в центре культурной столицы!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Эльвира25 марта 2019 г. 21:09
Музей просто завораживающий изобилием обитателей. Шикарное место для проведения досуга. Обязательно приходите и увидите сами. Хочется возвращаться сюда вновь и вновь, тк при каждом посещении вдруг обнаруживаешь какие то новые типы животных и рассматриваешь своих любимчиков.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Костя13 ноября 2018 г. 14:56
Мой самый любимый музей. Очень много всего интересного. Обожаю животных, здесь можно посмотреть на самых древних, поразглядывать в деталях, прочитать какие-то интересные факты. С большим удовольствием прихожу сюда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Саша * * *28 апреля 2015 г. 20:57
Там была так классно.
Витрины с экспонатами очень красиво сделаны. Очень красиво сделаны звери и лес. Там были и огромные и маленькие бабочки. Очень интересный зал с бабочками.
Там были разные животные мамонт... птицы, медведи пингвины, киты, акулы и т.д.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю