Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Виртуальный тур по Музею истории религии

4008

Страница создана 23.03.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 марта 2020 г. - 23 июля 2020 г.
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.gmir.ru
Теги бесплатные онлайн трансляциивиртуальные выставки
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей истории религии является единственным в стране и одним из немногих в мире культурных учреждений, во всех деталях рассказывающих о зарождении, развитии и особенностях разных религий.

В историческом центре Петербурга в здании, возведённом в 1860-е годы по проекту архитектора Альберта Кавоса, разместился Музей истории религии. В его фондах содержатся более 200 тысяч экспонатов, самые древние из которых относятся к VI тысячелетию до нашей эры. Здесь можно встретить памятники истории и культуры самых разных стран и эпох — от Древнего Египта и европейского Средневековья до Новейшего времени.

Перемещаясь от экспоната к экспонату, гости знакомятся с разными системами взглядов и мировосприятиями, исследуют их различия и сходства. Среди музейных разделов — "Архаические и традиционные верования", "Религии Древнего мира: политеизм", "Иудаизм", "Возникновение христианства", "История русского православия", "Католицизм", "Протестантизм", "Религии Востока: буддизм, индуизм, конфуцианство, даосизм, синтоизм", "Ислам", а также специальный интерактивный детский блок "Начало начал".

Отправится в виртуальный тур можно на сайте музея. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как провести выходные 27-29 марта: выставки в оффлайн и экскурсии с концертами в Интернете

На Литейном уже начинает цвести сакура, петербургская погода радует своим теплом. Поэтому гоним прочь все мысли о кое-чём на букву "К". Редакция Peterburg2...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Виртуальный тур по Музею истории религииПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю