Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экспозиции детских рисунков в рамках конкурса «Усадьбы, замки, крепости и монастыри Балтийского региона»

931

Страница создана 27.07.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 июля 2011 г. 11:00
и 29 августа 2011 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Правительство Ленинградской области
СПб, пр. Суворовский, д. 67 на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
29 июля в фойе Актового зала Дома Правительства Ленинградской области в рамках официальных мероприятий, посвященных Дню рождения Ленинградской области, откроются экспозиции детских рисунков в рамках конкурса «Усадьбы, замки, крепости и монастыри Балтийского региона».

Международный информационно-просветительский и историко-патриотический проект-конкурс «Усадьбы, замки, крепости и монастыри Балтийского региона» является частью федеральной программы «Историческая память».  Участниками конкурса стали воспитанники детских домов и школ-интернатов региона. Ребята посещают древние крепости, монастыри, усадьбы и создают картины, в которых отражают исторические события и достопримечательности Старой Ладоги, Выборга, Приозерска, Ивангорода, Гдова, Пскова, Бреста, Изборска, Орешека, Копорья, Кингисеппа, Новгорода, Тихвина, Порхова, а с 2010 года – города Финляндии и других странах Европы.

В рамках проекта организуются поездки воспитанников детских домов в исторические города-крепости Балтийского региона, по боевому пути освободителей Ленинградской области и Европы, передвижные выставки лучших детских рисунков в музейных залах города и области, а также проходит акция «Книги – детям Ленинградской области» – сбор военно-патриотической и исторической литературы от социально ответственных компаний для передачи ее в подшефные детские учреждения и колонии для несовершеннолетних.

Проект реализуется при участии комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, комитета по культуре Ленинградской области, Государственного  Русского музея, музея артиллерии и инженерных войск, Ленинградского областного государственного учреждения культуры «Музейное агентство», ОАО «КАД-Ленобласть»,  Новоладожского центра детско-юношеского туризма и парусного спорта, Староладожскаой археологической экспедиции, музея-заповедника «Старая Ладога».
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Экспозиции детских рисунков в рамках конкурса «Усадьбы, замки, крепости и монастыри Балтийского региона»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лев Тимофеев1 августа 2012 г. 12:53
К великому сожалению я не могу обратиться ни к правительству областиЮ ни к к его главе по электронной почте, потому что, потратив уйму времени, никак не смог обнаружить электронный адрес. <br>Информация о деятельности Комитета по культуре очень устаревшая; его сообщения ничего не дают. Так, сообщается, что были проведены четыре проверки, касающиеся выполнения закона по сохранности памятников. И не более того. Где и кем были проведены, результаты этих проверок, принятые меры и пр. Имитация активной деятельности
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю