Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

ЕЖЕДНЕВНАЯ ПРОГРАММА КАНИКУЛЯРНОЙ НЕДЕЛИ

800

Страница создана 17.03.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 марта 2009 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 297-42-59 Детский центр исторического воспитания Болотная 13
СПб, ул. Болотная, д. 13 на карте
Выборгский район
 

Мероприятия в Детском центре исторического воспитания Болотная 13

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее "Болотная, 13"
На одну ночь старинный дом, похожий на сказочный терем, станет книжным Теремком....

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

ЕЖЕДНЕВНАЯ ПРОГРАММА КАНИКУЛЯРНОЙ НЕДЕЛИ

В 12.00 хозяйки дома на Болотной улице, 13 ждут детей 6-12 лет на «Весенний бал». Участники бала встанут в весенний хоровод, научатся исполнять фигуры старинных танцев, поиграют в подвижные игры. А также узнают, как изменялись смысл и значение весенних праздников в традиционной и современной культуре.

В 13.00 подростки на занятии «Девочки-подружки, кружево-коклюшки» совершат увлекательное путешествие в прошлое по страницам девичьего дневника, который 100 лет назад вела петербургская гимназистка, попробуют свои силы в сочинении альбомных стихов и изготовлении кружев, смогут в шутку, по «старинным рецептам», погадать о своей судьбе.

В 14.00 все желающие смогут принять участие в музейной программе «Царевна Коклюшка рассказывает…» по истории кружевоплетения в России. Фольклорные песенки-веснянки, шуточные игры и танцы, изготовление своими руками сувениров по мотивам изобразительного искусства эпохи модерна позволят каждому посетителю проявить свои творческие способности.

ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ

Ежедневно на весенних каникулах с 11.00 до 16.00 каждый посетитель сможет познать секреты изготовления тряпичных кукол-розочек, росписи по стеклу и по дереву, бумажной пластики, вязания ирландских кружев, бисероплетения. Этой весной главной темой мастерских будет «Карнавал цветов».

Внимание! После весенних каникул мастерские будут работать в режиме «Программы выходного дня», каждые субботу и воскресенье, так же – с 11.00 до 16.00.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии ЕЖЕДНЕВНАЯ ПРОГРАММА КАНИКУЛЯРНОЙ НЕДЕЛИ Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Петрова27 марта 2019 г. 19:59
Настоящий рай, по преподнесению исторической информации, детям. Доченька часто посещает этот центр. Здесь она получает гораздо больше информации по истории, нежели в школе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна13 ноября 2018 г. 17:35
Безусловно, нужно знать свою историю. А иначе — как выстраивать будущее. Мне кажется, очень хорошее место, в котором дети смогут узнать много полезного и интересного для себя.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю