Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятие отменено

Фестиваль 3D-печати 3Dtoday Fest

1850

Страница создана 12.02.2020 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 апреля 2020 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 335-89-00 Конгрессный центр ПетроКонгресс
СПб, ул. Лодейнопольская, д. 5 на карте
  Горьковская (1.9 км построить маршрут до метро)
  Петроградская (1.3 км пройти от метро)
  Спортивная (1.3 км)
  Чкаловская (342 метра)

Петроградский район
Цена, Р 500500
Сайт https://fest.3dtoday.ru
Теги технологииот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летобразование
Событие прошло?
Подпишись на ПетроКонгресс,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в конгрессном центре ПетроКонгресс

2 июня 2024 17:00Тру-Крайм Фест 2024
Зрителей ждут выступления от экспертов в своих областях, которые раскроют пугающий...

2000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль перенесен на сентябрь, точная дата станет известная позднее.

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль 3D-печати 3Dtoday Fest

Отраслевой портал 3Dtoday готовится к проведению третьего всероссийского праздника энтузиастов 3D-печати 3Dtoday Fest. Фестиваль состоится 25 апреля 2020 года в центре «ПетроКонгресс» и объединит выставку 3D-принтеров, расходных материалов и всевозможных 3D-печатных проектов с конференцией и мастер-классами.

Фестивали 3Dtoday Fest рассчитаны на посетителей всех возрастов, уже увлекающихся или только интересующихся 3D-принтерами и аддитивными технологиями. Мероприятия организуются с упором на любительский сегмент, сочетая экспозиции доступной серийной техники профессионального и персонального класса с выставкой самодельного и перспективного 3D-оборудования, праздничной атмосферой и живым общением.

В фестивале традиционно принимает участие широкий спектр любителей, энтузиастов и профессионалов, использующих 3D-принтеры и готовых поделиться результатами с широкой аудиторией, а также ведущие отечественные производители и дистрибьюторы 3D-принтеров и расходных материалов российского и зарубежного производства. На первом 3Dtoday Fest, прошедшем в Санкт-Петербурге в феврале 2019 года, было представлено свыше тысячи проектов, выполненных с помощью технологий 3D-печати, включая макеты, сувенирную продукцию, музыкальные инструменты, косплейные реквизиты, игры, мотоциклы, гоночные автомобили и даже самодельный самолет сверхлегкого класса.

Гости весеннего фестиваля 3Dtoday Fest смогут ознакомиться с уникальными образцами самодельных 3D-принтеров, пообщаться с конструкторами оборудования и авторами 3D-печатных проектов, получить актуальные советы по выбору и приобретению собственного оборудования для 3D-печати.

Помимо масштабной экспозиции в программу фестивалей входит конференция с участием отраслевых экспертов и ведущих блогеров портала 3Dtoday, делящихся с гостями секретами аддитивного дела — от тонкостей подготовки цифровых 3D-моделей и выбора подходящих 3D-принтеров и материалов до наглядных примеров применения в промышленности, строительстве, хирургии и других сферах, способов заработка и перспективных направлений развития аддитивных технологий.

Посетители всех возрастов и любого уровня подготовки, вплоть до нулевого, смогут принять участие в познавательных мастер-классах по рисованию 3D-ручками и художественному оформлению 3D-печатных изделий под руководством опытных наставников.

Во время мероприятия будут проведены акции «Выиграй 3D-принтер» и «Выиграй расходные материалы».

Актуальная информация, программа фестиваля и списки участников будут публиковаться по мере формирования на официальном сайте фестиваля 3Dtoday Fest.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Фестиваль 3D-печати 3Dtoday FestПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю