Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Дни Осетии в Санкт-Петербурге"

2139

Страница создана 21.10.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 23 октября 2019 г. 15:00
по 25 октября 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 617-00-90 Исторический парк Россия - моя история
СПб, ул. Бассейная, д. 32, стр. 1​ на карте
  Парк Победы (1.0 км построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://myhistorypark.ru
Теги этнотанецисториямузыкасвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Россия - моя история,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В мероприятиях примут участие Президент Республики Южная Осетия А. И. Бибилов, Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания А. В. Мачнев, представители Администрации президента Российской Федерации, члены Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, общественность.

Мероприятия пройдут на двух основных площадках в Санкт-Петербурге: с 23 по 25 октября в СПб ГБУК «Музейно-выставочный центр» - Историческом парке «Россия – моя история» (СПб ГБУК «МВЦ») и 24 октября - в Государственном Эрмитаже.

23 октября в 15.00 в Историческом парке состоится торжественное открытие «Дней Осетии в Санкт-Петербурге», включающее насыщенную концертную программу. В 14.00 начнет свою работу выставка картин известных осетинских художников.

23 октября в 17.00 в музейно-выставочном центре состоится открытие выставки «Осетия и Россия: связь времен». Основу экспозиции составляют подлинные предметы и документы из Национальных музеев Республики Южной Осетии и Северной Осетии-Алании. Впервые в России будут показаны археологические предметы, артефакты Тлийского могильника «Кобанская культура», уникальные предметы эпохи поздней бронзы и раннего железа, из Национального Музея Республики Южная Осетии. Традиционная культура осетинского народа будет представлена комплектами мужского и женского национальных костюмов, являющихся предметами национальной гордости.

Специальный раздел выставки посвящен Первому посольству Осетии в Санкт-Петербурге и различным периодам осетино-русских взаимоотношений. Среди документов, формирующих раздел, будет представлена подлинная грамота «Благодарность моему осетинскому народу» от Николая II, а также фотографии конца XIX начала XX века из Национального Музея Северная Осетия-Алания.

В рамках выставки посетители смогут познакомиться с выдающимися деятелями культуры и искусства Осетии. В рамках выставки будут представлены работы известных осетинских художников Коста Хетагурова и Махарбека Туганова. Экспозиция познакомит с древней и удивительно современной землей, станет приглашением в путешествие из прошлого в будущее осетино-российских взаимоотношений.

Выставка продлится до 25 октября.

24 октября впервые в Эрмитаже состоится «День культуры Осетии». Начало торжественного вечера в 19.00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Фестиваль "Дни Осетии в Санкт-Петербурге"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дина17 мая 2021 г. 1:23
Замечательный исторический парк
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга26 декабря 2018 г. 13:11
Посетила музей с сестрой. На самом деле, мы не любители истории, так как привыкли, что она всегда преподносится в "сухом" виде, но этот музей изменил наше отношение. История государства рассказывается понятно и доходчиво простым языком. Мы остались под большим впечатлением, узнали много всего интересного. Думаю, мы вернёмся ещё раз!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Узкова5 марта 2018 г. 16:02
Уж насколько я не любила историю изучать в детстве)) Но эта выставка заставила меня пересмотреть свои взгляды. Я считаю, что именно в таком формате и нужно преподавать этот предмет. Всё очень наглядно, можно потрогать, пощупать) Разворачивается перед глазами история огромного и сильного государства, которое пережило массу трагических событий. Но никому не удалось нас сломить) Невольно появляется чувство патриотизма)) Для себя узнала очень многое. как будто перелистала заново учебники за все школьные годы. Дети тоже были в полнейшем восторге. Всё ярко, красочно, потрясающе) Большое спасибо организаторам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю