Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Старкон" 2023 02.09.2023. Фестиваль фантастики Старкон: Хэллоуин

7595

Страница создана 05.10.2016 и обновлена 28.10.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 октября 2016 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 240-40-40 Выставочный комплекс Ленэкспо
СПб, пр. Большой В.О., д. 103 на карте
  Петроградская (5.9 км построить маршрут до метро)
  Крестовский остров (4.9 км пройти от метро)
  Чкаловская (4.7 км)
  Горьковская (5.6 км)
  Приморская (2.1 км)

Василеостровский район
Цена, Р 600-1100600
Сайт http://starcon.pro
Теги творчество
Событие прошло?
Подпишись на Ленэкспо,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

29 и 30 октября в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» крупнейший  фестиваль фантастики Старкон удивит посетителей новым форматом.

Старкон: Хэллоуин – это атмосфера ужаса, страха и нескончаемого веселья. В канун  всех святых любимые и до жути известные персонажи восстанут специально для фестиваля. Десятки тематических стендов порадуют интересными конкурсами и сладкими призами. Окунитесь в кошмарные миры Стивена Кинга, заберитесь на тыквенное дерево Рея Брэдбери, спасите вселенную Marvel Zombies от зловещего вируса и отпразднуйте Хэллоуин с жителями Gravity Falls.

Впервые Старкон проведёт масштабный праздничный квест, в котором примут участие все зоны фестиваля. Сразитесь с потусторонними силами в неравной консольной битве, решите интерактивные задания, помогите охотникам за приведениями, не дайте зомби съесть себя или наоборот, присоединитесь к общему безумию. Все преодолевшие испытания будут вознаграждены.

Традиционно в рамках фестиваля пройдёт конкурс косплея, авторитетное жюри выберет самые страшные образы. Два дня фееричного шоу и запоминающихся выступлений на главной сцене. Сотни участников из разных городов России приедут побороться в девяти номинациях.

Расписание фестиваля:

суббота 29 октября:

14:00 – 20:00 1 день фестиваля
20:00 – 1:00 вечеринка «анти-героев»

воскресенье 30 октября:

14:00 – 21:00 2 день фестиваля

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль фантастики Старкон: ХэллоуинПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (5)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иван30 марта 2019 г. 16:42
Я был посетителем экспозиции " Строим дом. Весна 2019". Организация была на высоте. Все четко продумано.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Новиков13 марта 2019 г. 20:36
Мне довелось дважды посетить ЛенЭкспо. В первый раз - в далёком 2006 году, я тогда ещё студентом ФинЭка был - и поехал я туда на книжный салон. Была большая ярмарка-выставка книг, как новинок, так и популярных бестселлеров. Помнится, на том салоне начались продажи книги Пелевина "Ампир V" - я по этой причине туда и поехал. А вот во второй раз - уже вот-вот недавно, только что, 12 марта 2019 года, была ярмарка вакансий. На ней было больше ста стендов от разных компаний: лично я запомнил анкету для соискания работы в "Водоканале Санкт-Петербурга" и на "Адмиралтейских верфях". Посмотрим, что из этого выйдет... Но организация мероприятия была хорошая: по крайней мере, не было лавки - всем хватило места и времени на общение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Linda25 мая 2018 г. 22:18
Ленэкспо в настоящее время захирел. Всё пусто. Работает китайский ресторан. Каждый день привозят по три автобуса китайцев. И всё. Ну, как-то зимой проходила индийская выставка. Купила там зубную пасту, а дома прочитала, что "сделано в Беларуси". Немного подальше от павильонов стоят домики 1-2-х этажные - образцы загородных домиков. Сейчас эти домики сдаются под разные маленькие фирмочки. Кстати, в одном домике находится консул Филлипин. Читала, что всю эту территорию приобрёл Газпром и собирается строить жилой квартал (то есть, все эти строения предполагается сносить). Но когда? Нигде нет об этом информации. А вот за заводью (Шкиперский ковш) на намывной территории уже строят деловой центр Морская резиденция (несколько зданий). А вокруг такая дрянь и грязь, особенно со стороны Шкиперского протока. Конечно, эту территорию нужно облагораживать. Место-то хорошее: залив, ЗСД, большая улица Наличная с магазинами и пр. - всё рядом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина12 марта 2018 г. 12:03
Место отличное. Одно время работала на Кожевенной линии в обувной мастерской, поэтому частенько заходила в "Ленэкспо". Отлично помню крутую книжную ярмарку, просто немереное количество книг на любой вкус и цвет, что называется) Частенько проходят и гастрономические выставки-ярмарки. Вот их я больше всего люблю, конечно) Вот в мае всегда праздник корюшки, попялярной у петербуржцев рыбки, надо будет сходить. Сам комплекс достаточно большой, светлый. Находиться приятно здесь. Единственное – добираться, конечно, не очень удобно. Далековато от метро, если пешком идти. Но, конечно, можно и на троллейбус сесть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина31 октября 2016 г. 18:56
Старкон: Хэллоуин - это, своего рода, ответвление от большого ежегодного летнего Старкона, приуроченное к событию. Будучи частым посетителем подобных мероприятий, с сожалением могу заключить, что данный фестиваль меня порядком разочаровал. Если бы это был мой первый гик-фест, я бы пищала от восторга, несомненно, но увы.
Из хорошего: музыка. Плейлист подобран безупречно:, круто и очень атмосферно, пять баллов за него.
Из плохого: пожалуй, масштаб.
Фестиваль кажется просто-таки крошечным: маленькая сцена, где не развернуться косплеерам, всего один выставочный зал - больше похоже на детскую ярмарку.
Про косплей: косплей отличный, но его мало. И, признаться, немного странно (насколько "странно" может быть оценочной категорией для таких фестивалей:)) было видеть некоторые образы в хэллоуинском антураже. Да, некоторые персонажи вписались как родные, но в основном подобные перевоплощения выгдядели, пусть и забавно, но, можно сказать, нелепо.
Зато в гардеробе хватало

Итог: атмосферно, но мелкомасштабно и, осмелюсь сказать, дешево.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Михаил31 октября 2016 г. 13:51
Отличный фестиваль!
Хорошо проработанные костюмы участников, действительно интересные инсталляции и обстановка в общем, заставили меня на вечер погрузиться в самую настоящую атмосферу Хэллоуина.
Очень благодарен организаторам, учитывая большое кол-во гостей и участников фестиваля, доступ был ко всем инсталляциям, не было очередей и при желании можно было найти место, чтобы просто посидеть и понаблюдать за происходящим. Одним словом, круто!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аня Мельникова30 октября 2016 г. 23:15
Очень интересный фестиваль!много развлечений и возможностей!спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ева30 октября 2016 г. 19:52
Старкон как и раньше удивляет персонажами в потрясающих и проработанных костюмах. Отдельное спасибо за организацию людей, ни при входе, ни в самом зале не было давки или толкотни.
Все ребята доброжелательные и с удовольствием фотографируется. Порадовали восторженные дети в милых костюмах, а также стенды, сделанные как часть того или иного фильма, сериала, мира) Очень круто!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Йона30 октября 2016 г. 19:46
Классная вечеринка! Люблю Старкон <3
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рихард Шварц23 апреля 2015 г. 14:41
Когда будет представлена выставка современного музыкального творчества, не академизма, не авангарда, а то что пишут серьёзную музыку композиторы, в данный момент?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю