Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль GEEK PICNIC Online 2020

1665

Страница была создана и обновлена 16.06.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 июня 2020 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://geek-picnic.me
Теги онлайн трансляции фестивалей

Внести изменения Внести изменения
 

Самый крупный научно-популярный фестиваль России GEEK PICNIC 27 июня впервые пройдет в новом online формате. Выступление астрофизика Элизабет Таскер, виртуральная вселенная GEEK PICNIC в ROBLOX, дискуссии, лекции, мастер-классы и воркшопы из областей космологии, нейробиологии, психологии, IT и GameDev будут доступны в режиме реального времени и активного интерактива экспертов и гостей. Стать гостем события можно бесплатно, зарегистрировавшись на официальном сайте.

В этом году из-за пандемии коронавируса организаторы переизобрели понятие «пикника» и решили собрать все, что полюбилось гостям фестивалей прошлых лет на платформе PINE. Тема года – «Мультивселенная»: тема присутствия в других пространствах, исследования параллельных реальностей и погружения в иные миры актуальна сейчас как никогда.

Организаторы представят гостям собственную вселенную GEEK PICNIC в ROBLOX. Посетители GEEK PICNIC Online Multiverse попадут в мир далёкого будущего, где смогут путешествовать между планетами и галактиками, перемещаться в любых направлениях не только в пространстве, но и во времени. Можно просто погулять по виртуальным мирам, а можно пройти космический квест.

Хедлайнером события станет Элизабет Таскер ― астрофизик, автор бестселлера «Фабрика планет: Экзопланеты и поиски второй Земли», доцент Университета Хоккайдо в Японии. На своем выступлении она расскажет о возможности существования других миров не только в параллельной вселенной, но и внутри нашей.

Насущные вопросы о вакцине и коронавирусе обсудят Александр Панчин, Артем Елмуратов, Денис Курек и представитель компании Biocad. А тему текущих событий продолжат Алексей Паевский и Анна Хоружая и раскроют вопрос влияния изоляции на мозг.

Кураторы треков Gamedev и Hard IT знают, как работают тематические сообщества. GEEK PICNIC всегда был агрегатором различных комьюнити, от игроков в Mortal Combat до изобретателей-любителей. Как формируются такие сообщества? Что их определяет и влияет на их судьбу? Эти вопросы обсудят совместно с Хабр – коллективного блога для IT-сообществ.

Как и традиционный фестиваль прошлых лет, GEEK PICNIC Online наполнен не только серьезной наукой, но и развлечениями. Тематические виртуальные стенды с олдскульными играми и комиксами, роботами, мастер-класс по чиптюну и 8-битной музыке и много других активностей смогут посетить гости события.

Отдельной площадкой события станет блок GEEK Kids, где будет исключительно детский контент. Все гости при регистрации получат две ссылки - на основную площадку и детскую. Активности для юных гиков будут и познавательные, и развлекательные: научные опыты, лаборатории и многое другое.

.Читать полностью
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фестиваль GEEK PICNIC Online 2020 Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю