Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XI Международный фестиваль "Императорские сады России. Цветочная ассамблея" 2018 21.06.2018. Фестиваль Императорские сады России 2015 "Сады Шелкового Пути"

20576

Страница создана 15.12.2014 и обновлена 02.06.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 июня 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 595-42-48 Михайловский сад
СПб, ул. Инженерная, д. 4 на карте
  Невский проспект (573 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (650 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Михайловский сад,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Ставший уже знаменитым и любимым горожанами и гостями города фестиваль садово-паркового и ландшафтного искусства «Императорские сады России» в 2015 году пройдет с 5 по 14 июня в Михайловском саду и будет носить название «Сады Шелкового Пути».

 Он  посвящается садово-парковому искусству тех стран, через которые проходил когда-то этот грандиозный торговый маршрут протяженностью 12.800 километров. Путь, соединивший Восток и Запад и ставший причиной возникновения множества уникальных городов, исторических памятников и даже — государств. В древние времена Великий шелковый путь, в первую очередь, использовался для вывоза шелка из Китая, с чем и связано его название. Он был проложен во II веке до н.э. и шел из Китая через  Памир и  казахские степи - в  Индию и на Ближний Восток вплоть до Средиземного моря.

Шелковый путь путь нес с собой не только , чай , шелк  и фарфор: он сыграл большую роль в развитии экономических и культурных связей народов Передней Азии, Средней Азии, Кавказа и Китая. В наше время Великий шелковый путь включен в список Всемирного наследия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). 

Участникам VIII фестиваля «Императорские сады России» будет предложено  воссоздать в своих проектах национальный колорит, историю и легенды Шелкового пути и тех стран, через которые он пролегал. «Легенды о шелке», «Восточный базар», «Путь чайной розы», «Сказки тысячи и одной ночи», «Висячие сады Семирамиды» - вот только несколько из предполагаемых тем, которые позволят  участникам конкурса показать все свое  мастерство.

В течение десяти дней планируется  большая фестивальная программа десяти стран Шелкового пути: чайные церемонии, кухня разных стран, мастер-классы по каллиграфии и восточным танцам и многое другое,  российский день  на фестивале - 12 июня, в День независимости России.

Фестиваль — один из самых масштабных проектов, которые планируются в садах Русского  музея в 2015 году.  В списке других  интересных событий, как всегда - праздник, посвященный Дню Победы; в мае же состоится запуск фонтанов, а в сентябре пройдет уже  полюбившийся жителям города сбор урожая в Красном саду. Осенью в Михайловском саду  посадка новых деревьев: акция «Древо жизни-2015», а в Летнем — Праздник Золотой луковицы.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: Императорские сады, Сказки о Хаски и Лёгкая страна

На этих выходных петербуржцы смогут посетить благотворительный фестиваль "Сказки о Хаски", познакомиться с коллекцией специй в уникальном музее, полюбоваться...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Фестиваль Императорские сады России 2015 "Сады Шелкового Пути"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дельфин198814 июня 2015 г. 11:01
Всем привет! Народ! Вот вы лайкаете, а режим работы и сроки проведения мероприятия никто не написал!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина Черкасова7 июня 2015 г. 12:07
Приехала из области в выходной день, отстояла в очереди 50 минут, предвкушая увидеть, что-то чудесное, красивое. И вот мы с подругой уже за воротами парка... Дорогие друзья - полнейшее разочарование, опять продажа с лотков и реклама техники (садовой). Это деревенский уровень - никак не Питера. Хотя к слову - жители деревни бы постарались намного лучше... Очень дешевые экспонаты (кроме 2-3-х). Идя по парку, люди многие высказываются, что с каждым годом все хуже. Дорогие устроители выставки - это же не работа, это так - отбывалово, зачем же денежку за это брать? Нина...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Бегашвили10 июня 2011 г. 20:06
Волшебный сад:)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Градова4 июня 2011 г. 0:50
Мой любимый сад....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дашулька Карпова8 мая 2011 г. 14:56
Очень Люблю Михайловский сад.Там так хорошо....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Тружникова5 октября 2010 г. 14:35
Это место для мысли...и отдыха души..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю