Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Кубок Дмитрия Донского"

1642

Страница создана 26.09.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 сентября 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Бутлерова, д. 36
  Академическая (562 метра построить маршрут до метро)
Калининский район
Сайт https://vk.com
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

На один день сквер превратится в средневековое королевство, где пройдут рыцарские турниры, будут развернуты подворья традиционных ремесел и ярмарка старинных вещей.

Самой яркой частью мероприятия станет спортивный турнир по средневекому бою. Зрители станут свидетелями блестящего фехтования профессиональных спортсменов. Самые отважные смогут взять в руки тренировочные мечи или лук и проверить себя в ратных науках.

Фестиваль "Кубок Дмитрия Донского" - уникальная возможность погружения в эпоху доблестных рыцарей и прекрасных дам. Это не только зрелищно и красиво, фестиваль позволяет интересно рассказать об истории и популяризировать активный образ жизни. Так, только из Калининского района в мероприятии примут участие два молодежных клуба, занимающихся историческим фехтованием разных эпох. Занятия позитивно сказывается на физическом, нравственном и патриотическом воспитании будущих поколений. Сегодня такой необычный досуг доступен всем петербуржцам» - рассказывает Галушин Евгений, председатель правления всероссийской организации «Доблесть веков».

Для любителей более спокойных развлечений пройдут мастер-классы по гончарному мастерству и кузнечному делу.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Фестиваль "Кубок Дмитрия Донского"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю