Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Фестиваль "НекрасоFFest"

874

Страница создана 14.06.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июня 2021 г. 17:00
мероприятие прошло
Место Некрасовский сад
СПб, пр. Греческий, д. 8А на карте
  Восстания площадь (744 метра построить маршрут до метро)
  Маяковская (950 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги литературамузыкасвободный входспектакльтематические фестивали
Событие прошло?
Подпишись на Некрасовский сад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

К 200-летию великого поэта, библиотека им. Н.А. Некрасова приготовила настоящий литературный праздник на открытом воздухе.

В программе:

17:00 — торжественное открытие фестиваля;
17:20 — музыкально-театральная композиция в исполнении молодых студийцев театра «Игрище»;
17:40 — фристайл-баттл «Ритмы Некрасова».
Музыканты и битмейкеры Илья Курчашов и Анастасия Лапковская расскажут о том, как создаётся фристайл, покажут, как рифмовать на ходу, проверят, есть ли ритмичность в стихах Некрасова;
18:00 — открытый микрофон. Все желающие могут прочесть любимые стихотворения Некрасова;
18:20 — интервью «Журналистика во времена Некрасова и сегодня» с филологом Ольгой Кругликовой;
18:40 — концерт камерного оркестра «Карелия». Их музыка — это смесь фольклора, поп-фанк и инди. Коллектив участвовал в фестивалях «Дикая Мята», «Этно-Механика», «Части света» и многих других;
19:20 — награждение участников и закрытие фестиваля.

Также в программе — мастер-классы, где юным участникам предложат нарисовать масляной пастелью собаку Некрасова, а гостям постарше — создать джанк-бук, блокнот из подручных материалов.

Для тех, кому не сидится на месте — экскурсии и тематические квесты по петербургским адресам Некрасова.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
WhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Фестиваль "НекрасоFFest"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга18 января 2020 г. 12:26
Сквер так называется, а по факту ничего особенного не представляет из себя. Мало зелени, совсем небольшая детская площадка. Горок несколько, лазалки. Есть небольшая спортивная площадка. Несколько скамеек. Собственно все. В сквере стоит трансформаторная будка, паркуются машины. Вечером темно и малолюдно. Не хватает освещения, побольше бы фонарей. Сквер красиво называется, но от греческого нет здесь ничего. Лишь, название проспекта. Очень хотелось бы, чтобы его облагородили, посадили цветы и кустарники. Площадку было бы не плохо модернизировать. Сделать более интересной, поставить качели.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.