Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Нева в огне" 2018

3120

Страница создана 17.07.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 июля 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 356-52-77 Мемориальный комплекс подводной лодки Д-2 Народоволец
СПб, Шкиперский проток, д. 10 на карте
  Василеостровская (2.7 км построить маршрут до метро)
  Приморская (1.6 км пройти от метро)

Василеостровский район
Теги историяобщество
 

Внести изменения Внести изменения
 

В филиале Центрального военно-морского музея Подводная лодка Д-2 "Народоволец" состоится морской фестиваль, приуроченный к 100-летию Рабоче-Крестьянского Красного Флота и Дню Военно-Морского Флота.

Это первый морской фестиваль, который проводит филиал ЦВММ совместно с объединенной группой реконструкторов «Солдаты ушедших эпох».

На площадке перед подводной лодкой Д-2 будут воссоздано событие 1942 года — высадка десанта на занятую немецкими войсками территорию. Также для посетителей будут развернуты интерактивные выставки, военные лагеря, будут демонстрироваться боевые эпизоды с участием плавсредств и показ мод военной эпохи.

Реконструкция боевого эпизода в 14:00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Санкт-Петербург ждёт фестиваль "Нева в огне" 2018

28 июля с 12:00 в Мемориальном комплексе подводной лодки Д-2 Народоволец будет проходить фестиваль "Нева в огне"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Фестиваль "Нева в огне" 2018Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья3 декабря 2020 г. 18:31
Интересное место, но если не посвященные (как я) в военно-морскую историю и технику, без экскурсии трудно. Очень не много пояснительной информации на экспонатах. Просто увидеть своими глазами, чтобы знать визуально, но не в полной мере информационно. Жалко мы не заказали экскурсию, а экстренно "на борту" не предлагается данная услуга. К детям строги в идеале идти либо с экскурсией или с 2-мя взрослыми (даже и на нескольких детей), поскольку требование находится в ребенком (хоть и управляемым, и в целом большим 8 лет, и культурно смотрящем) в одном отсеке трудно исполнимо во время перемещения из отсека в отсек (один уже перешел, а второй переходит или собирается (для габаритных людей это процесс) а требование как ни крути выполнить надо (о нем предупреждают на входе, но на словах это проще)! И это исполнимо, но только наловчившись и переходя одновременно, синхронно приклеившись друг к другу как тарелочки:) Всё можно фотографировать, а вот пользоваться телефоном по назначению нельзя (разговаривала 1мин 50 сек, никого кроме нас не было из посетителей больше, но это нарушило правила безопасности, но заранее не предупредили, я бы телефон и не брала, всё равно всё сдаешь в камеру хранения, что очень удобно, ничего не мешает при перемещении по лодке) может это и правильно, просто не заметила опасности, а может и были претиденты, что кто-то разбился, а обвинили персонал, что не предупредили). В целом оправданы ожидания, а с экскурсией уверена будет интересно практически каждому!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена25 марта 2019 г. 20:24
Этот музей представляет собой самую настоящую подводную лодку. Интересно было побывать внутри. Рассмотреть различные устройства, датчики. Мои мальчишки были в восторге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь13 ноября 2018 г. 15:09
Очень нравятся подводные лодки. Нравится исследовать их "внутренности". Этот музей-лодка — один из самых любимых. Очень всё в хорошем состоянии. Отличные экскурсии проводятся. Моё большое уважение людям, которые воевали на этом судне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю