Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Органные вечера в Таврическом дворце"

679

Страница создана 05.07.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 июля 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 404-57-46 Таврический дворец
СПб, ул. Шпалерная, д. 47 на карте
  Чернышевская (968 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 600-1500600
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Таврический дворец,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Юлия Глазкова (орган), Серафима Верхолат (саксофон).

В программе произведения: Иоганна Себастьяна Баха, Леонардо Винчи, Карла Филиппа Эммануэля Баха, Эжена Бозза, Арво Пярта, Клода Дебюсси, Микаэла Таривердиева, Сергея Рахманинова, Мориса Равеля.

Юлия Глазкова (орган). Родилась в Кирове. В 2001 году окончила Кировское музыкальное училище по классу фортепиано, в 2006 – Нижегородскую консерваторию по классам фортепиано и органа. В 2008 году окончила магистратуру Санкт-Петербургского государственного университета (кафедра старинной музыки), а затем также аспирантуру Санкт-Петербургской консерватории (профессора Д.Ф.Зарецкого) и аспирантуру Московской консерватории (класс профессора Н.Н.Гуреевой-Ведерниковой).

В 2008-2009гг. совершенствовала своё исполнительское мастерство в Германии (Университет Искусств в Берлине, класс профессора Лео ванн Дуселаара). Принимала участие в мастер-классах и органных академиях в Западной Европе у ведущих профессоров. С 2009 года - преподаватель кафедры органа Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова.

Ю. Глазкова является лауреатом ряда отечественных и международных органных конкурсов, среди которых: Международный конкурс органистов им. Д. Букстехуде (Любек, Германия), Международный конкурс органистов ION Musica Sacra (Нюрнберг, Германия), Международный конкурс органистов (Сарагоса, Испания), Международный конкурс им. Я.П. Свелинка (Гданьск, Польша) и др. Концертная деятельность Юлии Глазковой охватывает Россию, а также зарубежные страны (Германия, Нидерланды, Финляндия, Польша, Австрия, Канада).

Серафима Верхолат (саксофон). Родилась в городе Хабаровске. Окончила эстрадное отделение Государственного Хабаровского Краевого Колледжа искусств и Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова (класс Заслуженного артиста России, профессора А. В. Казакова). Лауреат и дипломант международных конкурсов и фестивалей. Член и региональный представитель (г. Санкт-Петербург) Евразийской Ассоциации саксофонистов.

Наряду с сольным и камерным исполнительством Серафима сотрудничает с ведущими оркестрами страны в качестве приглашенного солиста (оркестр Мариинского театра, оркестр театра Музыкальной Комедии, Михайловского театра, Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга, ГАСО им. Евгения Светланова, и другие), сотрудничает с драматическими театрами.

Авторы идеи и организаторы проекта установки органа – Елена Демидова и Алена Петрова.
Диспозиция и проспект органа – Анатолий Погодин

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Фестиваль "Органные вечера в Таврическом дворце"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета29 марта 2019 г. 14:17
Таврический дворец невероятно красив. Богатое внутреннее убранство отлично подходит для проведения концертов. Кроме того, это отличное место для проведения торжественных фотосессий
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия8 августа 2013 г. 15:40
Студентка ргпу им.А.И.Герцена. у меня вопрос : сколько стоит вход в Таврический дворец без экскурсовода для студента?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мариэль Волкова6 июня 2011 г. 23:51
очень красиво описано
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим Ладный29 января 2011 г. 11:12
Очень умный мальчик занимается карате
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина Кондрашина-Холод4 декабря 2010 г. 14:59
Весьма великолепная девочка и очень любима! ;-)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю