Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль песчаных скульптур "Новый Пушкин"

7428

Страница создана 28.05.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июня 2015 г. 14:00
и 13 июня 2015 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 345-10-80 Парк 300-летия Петербурга
СПб, пр. Приморский, д. 74 на карте
  Старая деревня (3.1 км построить маршрут до метро)
Приморский район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Парк 300-летия Петербурга,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Парке 300-летия Петербурга

8 июня 2024 12:00ROCK-фестиваль "Окна Открой!" 2024
Ежегодный Санкт –Петербургский рок–фестиваль "Окна открой!". Участники:...

1800-10000 Руб.
29 июня 2024 12:00VK Fest 2024
В Парке 300-летия Санкт-Петербурга 29 июня на Синей сцене свои хиты исполнят Баста...

900-17000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

12 июня на летней площадке у ТРЦ «Питерлэнд» у парка 300-летия открывается масштабный фестиваль песчаных скульптур "Новый Пушкин".

Вдохновившись выставкой Алексея Сергиенко «Наш Пушкин», создатели песочного фестиваля выбрали самые яркие и запоминающиеся образы, которые отражают не только творчество бессмертного поэта, но и само наше время, всю его иронию и самобытность, и оживили их в огромных песочных скульптурах.

Организаторы фестиваля взялись представить создателя бессмертных произведений "своим" для молодежи XXI. Стоит только протянуть руку – и вот ты уже стоишь вместе с автором «Евгения Онегина» и делаешь селфи с хорошо всем знакомой с самого детства няней. Думаете, живи Пушкин в наше время, он не вел бы супер-популярный блог? Что-то не верится… История и классика – они рядом, живут неотделимо от современной России и ее героев. 

Помимо главной составляющей – ярких и необычных песочных скульптур – проект «Новый Пушкин» вобрал в себя массу небанальных составляющих. Гостей праздника все лето будут ждать познавательные квесты, розыгрыши ценных подарков от Партнеров, огромная детская зона с самой большой в городе песочницей, аниматорами и конкурсами. 

Мастера песочного дела, а их здесь собралось немало и все – неоднократные победители международных конкурсов и выставок, расскажут, что для настоящих шедевров не подойдет обычный «пляжный» песочек, продемонстрируют, почему же такие, казалось бы, недолговечные произведения искусства из года в год радуют глаз гостей в течение долгих месяцев и поделятся забавными, а иногда и драматичными случаями из творческой жизни.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль песчаных скульптур "Новый Пушкин"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
vrusaev.31 августа 2019 г. 12:04
Живу на Приморском и это лето для парка и жителей рядом, было очень трудным. Особенно когда проводили этот шабош в контакте. Африканские барабаны и непонятные вопли исполнителей с утра и до позднего вечера проникали и через плотнозакрытые окна. Приставалы по продажи левых билетов. Молодёжь критично относилась к этому мероприятию и называло его вертепом. Целую неделю прекрасный парк уничтожали. И до сех пор местами газоны не могут привести в порядок. Плитка только выбросить. Персонал очень сторается, но видимо финансов не ватает. И ещё, почему набережной стали ездить посторонние авто, разной грузоподъёмности. В нижней части проминада, вообще всё продавили.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса14 декабря 2018 г. 18:30
Живем возле парка и имеем возможность видеть в парке и не всегда в лучшую сторону. С тех пор как в парке стали проводить фестиваль в КОНТАКТЕ или как там его называют точно набережная очень сильно пострадала. Огромные машины заезжают на пешеходные дорожек и поэтому очень много покареженой битой плитки. Причем ее потом никто не меняет и не ремонтирует.Когда бывают крупные мероприятия в парке просто горы мусора. Его убирают после мероприятия. А в течении дня мусор переполняет баки лежит вокруг а уборкой никто не занимается.!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга21 мая 2018 г. 14:49
Я открыла для себя этот парк относительно недавно. Сама я живу в Петроградском районе, в сторону Крестовского острова достаточно часто выбираюсь, а вот этот парк почему-то не видела) Сам парк достаточно большой, находится рядом с водичкой, можно прямо полежать-позагорать. Есть площадка для пляжного волейбола, неплохо организованная. Чудные велосипедные дорожки. Я сама предпочитаю кататься на роликах, поэтому могу сказать, что кататься можно здесь в удовольствие. Для детишек опять же неплохо организована зона отдыха, можно не особо беспокоиться за безопасность, внушает доверие спорт-площадка) Всем рекомендую)
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Карина Брагинская11 июня 2015 г. 17:56
Указывайте, пожалуйста, сразу - вход платный, 200 р., дети старше 6 лет - 150 р.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю