Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Здесь был Ленин…"

2146

Страница создана 11.04.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 апреля 2017 г. - 10 мая 2017 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 434-61-45 Историко-культурный музейный комплекс в Разливе (Музей Сарай)
СПб, пос. Разлив, ул. Емельянова, д. 3 на карте
Курортный район
Теги историяобщество
 

Внести изменения Внести изменения
 

К 145-летнему юбилею со дня рождения В. И. Ленина Историко-культурный музейный комплекс в Разливе представляет межмузейный проект – фестиваль "Здесь был Ленин...".

Фестиваль объединит в единый маршрут все действующие в Санкт-Петербурге и Ленинградской области мемориальные музеи, в здании которых когда-то бывал или жил вождь революции.

Фестиваль нацелен на ознакомление массового зрителя с малыми музеями, историей города, фигурой В. И. Ленина, а также популяризацию их. Каждый из десяти музеев специально для фестиваля представит на экспозиции уникальный объект, связанный с пребыванием в доме Ленина. Посетители смогут проследить путь Владимира Ильича от одной конспиративной квартиры до другой, узнать, как жили семьи в начале ХХ века, побывать в сельских домах и особняках, познакомиться с подлинными мемориальными предметами.

Зрители станут свидетелями взаимодействия музейного пространства с объектами современного искусства. Художники предложат свое видение атмосферы того времени и образа вождя революции. В фестивале примут участие: Стас Казимов, Андрей Люблинский, Дмитрий Федин, Олег Хвостов, Николай Васильев, Николай Копейкин, Владимир Козин, Илья Гапонов, Анастасия Белова, Федор Алексеев и Сергей Алексашкин с совместным проектом, Вадим Комиссаров, Анна Неизвестнова, Дмитрий Шагин.

В первые выходные дни после открытия фестиваля – 22, 23 и 29 апреля – по двум маршрутам будут курсировать автобусы.

В период проведения мероприятия участники смогут посетить большинство музеев бесплатно.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль света и Библионочь: чем заняться в выходные 21-23 апреля в Петербурге

3D-шоу на Санкт-Петербурге Арене, большая выставка Василия Верещагина, всероссийская акция "Библионочь", фестиваль ретро техники, рыси и дикие кошки в...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Здесь был Ленин…"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Владимир29 марта 2019 г. 0:02
Курортный комплекс в Разливе, выбирайте солнечную теплую погоду и приезжайте насладиться этими историческими местами. Мы провели здесь волшебный день. Читый воздух все в зелени...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим15 февраля 2019 г. 17:46
В Разлив из города придется ехать, но проблем с транспортом нет, он сюда давно и регулярно ходит. Зато здесь есть что посмотреть - музейный комплекс, природу, курортную зону. Часто отдыхающие обходят местные музеи. Места исторические, есть музеи под открытым небом, поэтому лучшее время для посещения это в теплый сезон с мая по сентябрь. Осенью тоже красиво, но если зарядят дожди или будет сильный ветер, то на улице не уютно, захочется побыстрее уехать. А в солнечный день тут приятно побродить, представить как Ильич выходил из шалаша, гулял, смотрел на залив - место отличное на самом деле.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю