Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль Зимняя Панорама в Таврическом Саду

6327

Страница создана 15.12.2014 и обновлена 26.12.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 31 декабря 2014 г. 12:00
по 7 января 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Таврический сад
СПб, ул. Кирочная на карте
  Чернышевская (654 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Таврический сад,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В Таврическом саду с 26 декабря по 7 января пройдет новогодний фестиваль «Зимняя панорама». Организатором фестиваля выступает «Ленинград Центр» – новое мультиформатное общественное пространство, открывшееся в историческом здании бывшего кинотеатра «Ленинград».

Вдохновением для художественной концепции фестиваля послужила столетняя история здания. Все обязательные для новогоднего фестиваля атрибуты – входная арка, сувенирные домики, а также символы зимнего праздника – будут выполнены в стилях супрематизма и конструктивизма, зародившихся в России в первой четверти ХХ века. Над архитектурным решением и графическим оформлением фестиваля работали петербургские студии «DA architects» и «Именно бюро».

На главной сцене фестиваля свою любимую музыку будут ставить деятели культуры и искусства Санкт-Петербурга: в плейлисте будут звучать как композиции начала XX века, так и современная музыка.

На фестивале будут представлены книги, авторские украшения, ёлочные игрушки и другие подарки от петербургских дизайнеров и локальных брендов. За угощения на «Зимней панораме» будут отвечать петербургские рестораторы, которые приготовят для посетителей блюда из своего новогоднего меню.

Для маленьких посетителей на площадке Фестиваля дважды в день будут проходить детские спектакли: новогодняя сказка, яркие герои, веселые игры, подарки и исполнение желаний ждет малышей на детском представлении – «Зима в Таврическом саду всегда была активной̆, светской̆ и полной̆ событий. Именно здесь в довоенное время находился одно из главных мест новогодних празднеств Петербурга, где давались концерты и организовывались танцплощадки, – комментирует куратор проекта «Зимняя панорама» от «Ленинград Центра» Александра Санчес. «Надеюсь, что новогодний фестиваль в Таврическом саду понравится петербуржцам и станет новой традицией нашего города».

«Таврический сад – это одно из самых любимых мест петербуржцев. Фестиваль «Зимняя панорама» в Таврическом саду – это новогодний подарок городу от нашего Центра, наш небольшой вклад в создание праздничной атмосферы в предновогодний период. Мы рады, что наши общественные проекты выходят за пределы пространства «Ленинград Центра» и город становится их непосредственным участником.», – отмечает генеральный директор «Ленинград Центра» Дмитрий Буценевский.

Для того чтобы каждый мог поделиться новогодним настроением «Зимней панорамы» с друзьями в других городах и странах, на фестивале будет работать специальная новогодняя почта, с помощью которой можно будет отправить открытку в любую точку мира. Открытие фестиваля – пятница, 26 декабря, 18:00. Начало концерта – 20:00.

«Ленинград Центр» – современное мультиформатное пространство, объединяющее театральную зону с основной и малой сценами и фойе, переоборудованным под музыкальные бары, а также галерею. В программе Центра – музыкально-театральные постановки, выступления мировых звезд, мультимедиа арт-проекты, кинопоказы и мастер-классы с участием ведущих российских и зарубежных представителей искусства и медиа.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Фестиваль Зимняя Панорама в Таврическом СадуПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана12 октября 2017 г. 18:54
Дорогие сотрудники Таврического сада, объясните мне, почему если мама с ребёнком 5 лет выходит на газон, то к ней с замечанием идёт охранник. А если 3 циганки попрошайничают и на детской площадке и в парке в целом, то никто не реагирует на это на протяжении полутора часа. ????
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иван Корытько24 января 2015 г. 21:42
Сегодня входил в Таврический сад с Кирочной улицы. На стенде висит историческая справка - на ней грубые ошибки. С 1903 года сад называли - "Сад 1-й пятилетки"? Вместо слова "парк" написано "папк"
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Александровна4 июня 2014 г. 14:53
Озера в Таврическом саду загрязнены. Камыши скоро захватят все озеро. Много крупного мусора на дне. Никто не убирает. Может есть ассоциации, куда можно обратиться, хотя наверное они должны отслеживать состояние парков, но как то работы не ведутся никакие, жалко.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба Зарецкая19 мая 2013 г. 11:20
Я восхищина . Рекламу о мероприятиях в саду надо сделать отдельной строкой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю