Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Гранд Макет Россия для детей и взрослых"

2525

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 495-54-65 Национальный шоу-музей Гранд Макет Россия
СПб, ул. Цветочная, д. 16, лит. Л на карте
  Московские ворота (863 метра построить маршрут до метро)
  Электросила (1.1 км пройти от метро)
  Международная (3.5 км)
  Бухарестская (2.1 км)

Московский район
Цена, Р 1 2901290
Теги экскурсии для школьниковдо 1500 рубпешеходные экскурсиииндивидуальная экскурсиябилеты без очередиэкскурсии для подростковэкскурсии по музеямнеобычные экскурсиисемейные экскурсииэкскурсии в непогодуинтересные экскурсиилетние экскурсии
Продолжительность 150 минут
Событие прошло?
Подпишись на Гранд Макет Россия,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Все основные достопримечательности разных городов России в одном месте. Переместитесь из Петербурга на Дальний восток или на побережье Черного моря.

Хотите увидеть всю Россию за несколько часов? Тогда вам нужно посетить музей «Россия в миниатюре». Здесь вы увидите все основные достопримечательности разных городов России в одном месте. Также во время экскурсии вы погуляете по площади «Московские ворота» и совершите поездку в петербургском метрополитене.

В течение 2,5 часов мы посетим уникальный интерактивный музей, где огромная Россия представлена в миниатюре. Это страна, которая живет своей жизнью: там сменяется день и ночь, ездят поезда и автомобили, а маленькие человечки-россияне трудятся на разных производствах. Это великолепная возможность посетить и Дальний Восток, и Калининград, и даже Северный полюс за короткие 2,5 часа! Без перелетов на самолете! А еще мы сыграем в небольшой юмористический квест: «Найди необычные объекты на карте России». Также мы спустимся в петербургское метро – самое глубокое метро мира. Вы узнаете о его истории и увидите одну из красивейших станций. Еще я расскажу о прокладке первых российских дорог, и вы увидите уникальную Триумфальную арку, через которую въезжали в Петербург многие известные писатели. Программа экскурсии: 1. Поездка в Петербургском метро. 2. Достопримечательности площади Московские ворота. 3. Посещение грандиозного интерактивного музея Россия в миниатюре. А еще во время экскурсии мы посмотрим на рабочие места сотрудников-создателей музея. Вы увидите, как они трудятся над уникальными экспонатами высотой в несколько сантиметров. Узнаете, из чего сделана вода и трава? И за какое время можно пересечь всю Россию? Кроме того, я покажу старинные фотографии. А после экскурсии вы получите от меня небольшой подарок-сюрприз! Для кого? Экскурсия восхитит и детей, и взрослых без исключения. Она для тех, кто оказался в Петербурге впервые, и тех, кто приезжает сюда не в первый раз! Понравится тем, кому наскучили автобусные экскурсии с монотонным, зазубренным повествованием. Это авторская экскурсия от лицензированного жизнерадостного экскурсовода. Мой Петербург - всегда в ярких красках и только с положительными эмоциями! Присоединяйтесь к прогулкам со мной! Открывайте Петербург по-новому! А еще? Экскурсию можно дополнить чаепитием или полноценным обедом в одной из лучших столовых города. С демократичными ценами, но неизменно вкусным меню. (Оплачивается дополнительно.)

В стоимость экскурсии включено:
• Услуги экскурсовода • Приятный презент от гида

В стоимость экскурсии не включено:
• Билеты (оплачиваются в музее): Взрослый: 480 р./чел. Детский (до 13 лет), пенсионеры (по пн.): 280 р./чел. • Проезд в метро: 100 р. (за 3-го и каждого последующего человека в группе) • Еда и напитки • Приобретение сувенирной продукции, по желанию

Место начала экскурсии:
Вход ст.м. пл. Восстания - Невский пр., 118

Место окончания экскурсии:
ст.м. пл. Восстания

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Интерактивный музей «Россия в миниатюре»
  • Петербургское метро
  • Площадь Московские Ворота

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Гранд Макет Россия для детей и взрослых"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алена21 марта 2019 г. 14:13
Супер впечатления остались у меня после посещения музея Гранд Макет Россия. Как же филигранно проработаны все детали, каждая мелочь - передана в точности как в реальности. Браво создателям этого макета!
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Ира20 ноября 2018 г. 19:39
Это очень хороший проект, который впечатляет своим масштабом и размахом. Сама побывала здесь недавно, очень зря) Интереснейшее представление.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя22 июля 2018 г. 22:49
Мне очень нравятся интерактивные проекты. Если ещё и что-то масштабное, то я просто в восторге. Эта интерактивная выставка открылась достаточно давно, но я только смогла до неё добраться) Очень круто, конечно! Мне провели классную экскурсию, узнала много нового для себя. Работа просто филигранная. Смотришь как буто бы на настоящие города, всё в них есть, всё до мелочей смоделировано. Я была там около двух часов, но время просто незаметно пробежало. Думаю, что захочу прийти сюда снова. Сразу всё не разглядишь, целая страна же как на ладони.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
uchitel5 ноября 2014 г. 16:40
Третьего ноября ездила с моими тетьеклашками в музей. С каким радостным настроением и предвкушением чего-то фантастического они добирались из города Луга - это надо было видеть! И с каким чувством обиды они вышли после посещения! Женщина-сопровождающая "галопом" прогнала детей вокруг макета,ничуть не задумываясь: увидели они там что-то или нет.А дети толком ничего и не увидели,так как пробиться через СТЕНУ взрослых им никто,кроме меня, не помог.Зачем нужен такой сопровождающий? За что каждый ребёнок заплатил 250 рублей? НЕ ПРОДУМАНО НИЧЕГО. Зачем принимать коллективные посещения,если нет для этого условий? Можно выделить на неделе пару дней для групп детей. ОБИДНО.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила. Представитель заведения2 сентября 2013 г. 12:52
Добрый день! Благодарим за внимание к нашему музею. С детскими колясками у нас действительно посещение невозможно, об этом на сайте в пункте "Правила" все прописано. Это продиктовано правилами пожарной безопасности. Желающих прийти с колясками очень много и мы не смогли бы их принимать с соблюдением требований пожарной эвакуации. У человека с детской коляской есть выбор приходить ( без коляски) или не приходить ( посетить нас, когда малыш немного подрастет), а у человека с ограниченными возможностями такого выбора нет. Поэтому для людей с ограниченными двигательными возможностями есть и подъемник, и право находится с специальном кресле ( коляске). К тому же практика показывает, что таких посетителей значительно меньше, чем желающих пройти с детской коляской, данный контингент не создает "аварийную" ситуацию, блокируя действительно не очень широкое пространство. Наш музей принимает людей в специальных инвалидных креслах и ни одного отрицательного отзыва мы не получали, только слова благодарности.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю