Каждый школьник сможет посмотреть красочное шоу с участием более 300 артистов и получить новогодний подарок. Впервые подарок будет иметь важное социальное значение: вместо обычных головоломок и пазлов в каждое "ведёрко сладостей" будут вложены светоотражатель-подвеска и брошюра о правилах дорожного движения.
Впервые на "Губернаторской Ёлке" одна из интерактивных площадок в фойе будет посвящена безопасности детей на дороге: сотрудники ГИБДД в доступной форме напомнят детям основы Правил дорожного движения и раздадут обучающие буклеты.
Новогоднюю историю представит Дед Мороз, который будет управлять волшебством, возникающим не в выдуманной абстрактной стране, а в сказочных декорациях Петербурга прямо на глазах у школьников и при их непосредственном участии. Празднование Нового года всегда связано с исполнением заветных желаний, интригой, поэтому в программу планируется включить цирковые воздушные номера и другие чудесные трюки. Оригинальный сюжет сказки насыщен приключениями, в которых, конечно, победят бесстрашные добрые герои.