Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Художественная выставка "Родное и Близкое"

1853

Страница создана 23.06.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 июня 2016 г. 18:00
и 25 июня 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (966) 861-14-90 Софийский павильон
СПб, г. Пушкин, пл. Софийская, д. 1 на карте
Пушкинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьграфика
Событие прошло?
Подпишись на Софийский павильон,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Время работы выставки уточняйте по телефону.

Что для человека «родное и близкое»? А для художника? Семья, дом, город, то, что он создает, что видит, ценит и любит. Красота родной земли, мира.

В концертно-выставочном павильоне Софийского собора города Пушкина пройдет выставка художников – преподавателей, приуроченная к 60-летию царскосельской гимназии искусств имени Анны Андреевны Ахматовой.

На выставке представлены работы художников различных жанров и техник. Виды Царского Села, Санкт-Петербурга и его жителей, природа русского севера и пышная яркость южных земель. Живые характерные карандашные зарисовки и живописные работы.

Городские пейзажи Надежды Сидоровой-Демченко соединяют красоту города и неуловимую индивидуальность обыденной жизни человека. Богатство, сложность и волшебство акварельной техники представлена в работах Валерия Орлова, Марины Волковой, Зинаиды Голубевой, Анны Сергеенко: пейзажи, цветы, образные композиции – отражают широту тематических интересов художников, желание раскрыть многообразие мира, который их окружает. В легкой акварельной графике Елены Абаровой открывается перспектива летнего Царского Села. Сочная масляная живопись Татьяны Борзых наполнена колокольным звоном, на который откликаются звоны Древнего Суздаля и храмов Петербурга.

Каждый посетитель выставки найдет родное и близкое в работах художников-преподавателей царскосельской гимназии искусств имени А.А. Ахматовой: Елены Абаровой, Натальи Бикташевой, Татьяны Борзых, Марины Волковой, Зинаиды Голубевой, Елены Захаровой, Максима Лапачугина, Екатерины Мазуровой, Валерия Орлова, Анны Сергеенко, Надежды Сидоровой-Демченко.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Художественная выставка "Родное и Близкое"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Роман23 января 2020 г. 1:40
Я в Пушкине не живу, но заинтересовало. Неужели павильон под банкеты это бывший Софийский собор, рядом с которым разбита одноименная Софийская площадь? Разве здание не вернули РПЦ под восстановление такого значимого для города храма, ведь это не просто церковь, а собор. При СССР в храмах делали склады, а теперь банкетные залы, даже не знаю что лучше. Просто думал, по нынешним законам такие объекты вернулись церкви, но не все так просто оказывается. Здание большое, сохранило внешние черты храма, но отремонтировано под ресторан и выставочные залы. Даже бал с молодежью проводили. Чуден этот мир!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю