Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

II этап Всероссийской серии регат "Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома"

1407

Страница создана 11.06.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 июня 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Яхт-клуб Санкт-Петербурга
СПб, п. Лахта, ул. Береговая, д. 19, лит. А на карте
  Беговая (2.2 км построить маршрут до метро)
Приморский район
Сайт http://sailing-academy.ru
Теги яхтинг
Событие прошло?
Подпишись на Яхт-клуб Санкт-Петербурга,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

2 этап крупнейшей Всероссийской детской серии регат пройдет в поселке Советский. В нем примут участие более 60 юных яхтсменов из крупнейших парусных школ Санкт-Петербурга и Ленобласти.

На втором этапе флот швертботов-монотипов класса "Оптимист" переместится в Выборгские шхеры. Юные спортсмены проверят свои навыки на акватории Ключевой бухты, рядом с яхтенным портом «Йоханнес» (пос. Советский Выборгского района Ленобласти).

Регата станет генеральной репетицией для спортсменов сборной России перед Первенством Европы, которое пройдет 22-29 июня во Франции. Во 2-м этапе примут участие такие ведущие российские гонщики, как Кирилл Шуненков (Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга), Дарья Савинова («Фаворит», Выборг), Данила Иванов и Максим Бондарь (оба – «Крестовский остров», Санкт-Петербург).

Наравне с опытными гонщиками в соревнованиях примут участие и начинающие спортсмены. Некоторые из них сделали первые шаги в парусном спорте только в мае этого года. Итоги соревнований будут подведены в пяти группах: Девушки, Юноши, Младшие Девушки, Младшие Юноши и Кадеты (те, кто занимаются первый год).

Предварительные заявки на участие во втором этапе регаты подали крупнейшие па-русные школы Санкт-Петербурга: Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга и «Крестовский остров», а также команда «Фаворит» из Выборга.

Всего в соревнованиях примут участие более 60 спортсменов от 8 до 15 лет.

Яхтенный порт «Йоханнес» принимает этапы серии регат «Оптимисты Северной Сто-лицы. Кубок Газпрома» уже четвертый год подряд.

Старт первой зачетной гонки запланирован на 12:00 14 июня.

Первый этап завершился 9 июня в Яхт-клубе Санкт-Петербурга, в нем победил спорт-смен Академии парусного спорта Кирилл Шуненков.

«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» – самые масштабные детские спортивные соревнования в России. Яхт-клуб Санкт-Петербурга и Академия парусного спорта проводят их с 2012 года. Генеральный партнер – ПАО «Газпром».

В 2019 году серия регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» включает в себя 4 этапа:
6-9 июня – акватория Невской губы Финского залива, Яхт-клуб Санкт-Петербурга
13-16 июня – пос. Советский Выборгского р-на, яхтенный порт «Йоханнес»
19-22 июля – пос. Советский Выборгского р-на, яхтенный порт «Йоханнес»
16-19 августа – акватория Невской губы Финского залива, Яхт-клуб Санкт-Петербурга

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии II этап Всероссийской серии регат "Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ксения30 августа 2019 г. 13:39
Не так давно решили провести выходные на вморе, не выезжая из Петербурга. Немногие так об этом думают, но ведь это возможно. Здесь забронировали два места на яхте, чтобы поплавать по финскому заливу. Яхта была по типу катамарана, группа небольшая, а прогулка продолжительная. Главное, что нам очень повезло с погодой, был теплый, жаркий день, так что мы даже загореть смогли. По стоимости вполне адекватно, так то сейчас такие прогулки становятся все более доступными для большего числа посетителей. Хотя раньше мне казалось, это чем-то невероятным. С удовосльствием еще покатаемся в ближайшее время.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю