Февраль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
16171819202122
2324252627281
2345678

18+

Масленица в испанском стиле в БАРСЛОНА
Масленица в испанском стиле в БАРСЛОНА

Реклама. ООО "Тапас". ИНН 7841412132. erid 2W5zFGNbeDP

"

Яхт-клуб Санкт-Петербурга

+7 (812) 324-22-55
Россия Санкт-Петербург пр. Крузенштерна, д. 18, стр. 10
Адрес Санкт-Петербург, пр. Крузенштерна, д. 18, стр. 10
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Приморская (2.7 км построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 324-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2007
Критерии Яхт-клубы, Парковка водного транспорта
Дата открытия на сайте: 06.08.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Яхт-клуб Санкт-Петербурга был основан в 2007 году. Его деятельность направлена на развитие парусного спорта, организацию соревнований различных уровней и подготовку спортсменов. Одной из целей клуба является усиление позиций российского парусного спорта на международных соревнованиях. Клуб базируется в яхтенном порту «Смоленка».

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
СмоленкаЯхтенный порт СмоленкаРеспублика ШкиперЯхт-клуб Республика ШкиперЦентр Айс-Флоатинга Центр Айс-ФлоатингаАкадемия парусного спортаСпортивный клуб Академия парусного спортаГеркулесЯхтенный порт Геркулес
54-пушечный линейный корабль 4 ранга ПолтаваМузей 54-пушечный линейный корабль 4 ранга ПолтаваSea ForestРесторан Sea ForestМорской фасадПассажирский порт Морской фасад
Рекомендовано Петербургом 2
Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеАрт-пространство Музей Живой БумагиАрт-пространство Музей Живой БумагиМногофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок"Актуальные выставки в Русском МузееАктуальные выставки в Русском Музее Выставочное пространство Музея истории Кронштадта Выставочное пространство Музея истории Кронштадта
Яхт-клуб Санкт-Петербурга: отзывы посетителей
Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Общая оценка  6.25
Оставить отзыв   
22 августа 2019 г. 11:59 6
Опытные инструкторы, тренеры. Отличная командар. Отличное место, все организовано по высшему уровню. Судна в хорошем состоянии.Яхт-клуб расположился в районе лахты, мы живем в Приморском районе, нам там недалеко. Муж всегда грезил морем и всегд сожалел, что у него не было возможности заниматься парусным спортом в детстве, поэтому решили, что если нашему сыну понравится, будем развивать его по данному направлению. Определили его в команду раннего развития, ему все очень нравится. Так что будем продолжать . Причем устраивают различные соревнования. Это определенный дух путешествий, свободы.

Комментарии посетителей (1)

Ксения30 августа 2019 г. 13:39
Не так давно решили провести выходные на вморе, не выезжая из Петербурга. Немногие так об этом думают, но ведь это возможно. Здесь забронировали два места на яхте, чтобы поплавать по финскому заливу. Яхта была по типу катамарана, группа небольшая, а прогулка продолжительная. Главное, что нам очень повезло с погодой, был теплый, жаркий день, так что мы даже загореть смогли. По стоимости вполне адекватно, так то сейчас такие прогулки становятся все более доступными для большего числа посетителей. Хотя раньше мне казалось, это чем-то невероятным. С удовосльствием еще покатаемся в ближайшее время.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, якспб, Яхт-клуб Смоленка

Официальная группа Вконтакте
Яхт-клуб Санкт-Петербурга

12.02.2026 в 18:11


🗓️В этот день 7 лет назад мы проводили экскурсию для всех заинтересованных и рассказывали о яхтах Фонда поддержки, реконструкции и возрождения исторических судов. О Фонде участникам события рассказывал идеолог и руководитель — Андрей Викторович Грошиков. ⛵️Каждая яхта Фонда уникальна и представляет собой шедевр классического судостроения и инженерной мысли своего времени. Работа Фонда продолжается, и каждый год в море выходят возрождённые яхты. В прошлом году многие участники Фонда встретились на фестивале «Тотлебен», и мы надеемся, что это станет доброй традицией.
27.01.2026 в 11:00


27 января 1944 года — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады На протяжении 872 дней ленинградцы находились в тяжёлых условиях: они столкнулись с голодом и холодом, обстрелами и бомбежками, потерей близких, но даже эти сложности не сломили их. Люди получали знания, работали на заводах и в оборонных учреждениях, а культурная жизнь Ленинграда, несмотря ни на что продолжалась: звучала музыка и проходили спортивные соревнования. В этот день яхтенное сообщество по традиции вспоминает героизм яхтсменов-блокадников, их подвиги на фронте и на «Дороге жизни». Вклад яхтсменов-буеристов в оборону нашего города - значимая, но малоизвестная страница истории. Их отряды проводили разведку, доставляли грузы и занимались эвакуацией людей во время блокады. Перед спортсменами были поставлены особые задачи. Самой трудной и опасной из них считалось разминирование трассы Морского канала, который связывал Ленинград с Кронштадтом. Буеристы искали лунки, выкопанные немцами, а сапер бросал туда глубинные бомбы малой мощности. С помощью таких управляемых подрывов фарватер был практически полностью очищен. Мы гордимся вами, дорогие ветераны и жители блокадного Ленинграда. Пусть вас окружает только счастье, тепло и мирное небо над головой. Спасибо вам, Герои! С Днем Ленинградской Победы!
23.01.2026 в 11:29


Заложен исторический бриг «Феникс» 📑Подробнее на нашем сайте: https://yacht-club-spb.ru/media/novosti/2026/yanvar/zalozhen-istoricheskij-brig-feniks 22 января в Горской, на верфи исторического судостроения Яхт-клуба Санкт-Петербурга, прошла церемония закладки 20-пушечного брига «Феникс» — копии исторического парусного корабля Балтийского флота Российской империи. «Феникс» строится при поддержке ПАО «Газпром» как учебный парусник для морских кадет России. Разработчиком проекта выступает ООО «Форсс Технологии», генеральным подрядчиком — ООО «Судостроительное проектное бюро». Корпус судна собирает ООО «Галеон». Строительство осуществляется под контролем Российского морского регистра судоходства. Возрождённый бриг сохранит исторический облик, но будет оснащён современными техническими решениями и станет уникальным учебным судном ледового класса. В церемонии приняли участие представители Главного командования ВМФ России, профильных ведомств и организаций, судостроительных компаний, а также кадеты Кронштадтского морского кадетского военного корпуса имени адмирала Ф. Ф. Ушакова. Именно им через несколько лет предстоит выйти в море на новом «Фениксе», продолжая традиции российского флота. В ходе церемонии прошла установка закладной доски и молебен на начало строительства. Строящейся бриг «Феникс — это копия одноимённого корабля Балтийского флота, заложенного в Кронштадте в 1809 году и спущенного на воду в 1811 году. В разные годы на нём служили выдающиеся моряки, в том числе в чине лейтенанта Михаил Петрович Лазарев — будущий адмирал и один из первооткрывателей Антарктиды. В 1817 году на борту «Феникса» проходили морскую практику гардемарины Морского корпуса — будущие великие флотоводцы и исследователи, среди которых Павел Степанович Нахимов, Павел Михайлович Новосильский и Владимир Иванович Даль. Строительство брига «Феникс» — это часть масштабного культурно-исторического проекта «Исторические парусники на Неве» и программы взаимодействия Правительства Санкт-Петербурга и ПАО «Газпром».
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.