Отзывы о Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Пользователь
2019-08-22 11:59
Интересность : Муж всегда грезил морем и всегд сожалел, что у него не было возможности заниматься парусным спортом в детстве, поэтому решили, что если нашему сыну понравится, будем развивать его по данному направлению. Определили его в команду раннего развития, ему все очень нравится. Так что будем продолжать . Причем устраивают различные соревнования. Это определенный дух путешествий, свободы.
Расположение : Яхт-клуб расположился в районе лахты, мы живем в Приморском районе, нам там недалеко.
Интерьер : Отличное место, все организовано по высшему уровню. Судна в хорошем состоянии.
Обслуживание : Опытные инструкторы, тренеры. Отличная командар.
Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Адрес
пр. Крузенштерна, д. 18, стр. 10
картаРайон
Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро
Приморская (2.7 км)
Услуги
|
/ 10
22 августа 2019 г. 11:59
Опытные инструкторы, тренеры. Отличная командар. Отличное место, все организовано по высшему уровню. Судна в хорошем состоянии. Яхт-клуб расположился в районе лахты, мы живем в Приморском районе, нам там недалеко. Муж всегда грезил морем и всегд сожалел, что у него не было возможности заниматься парусным спортом в детстве, поэтому решили, что если нашему сыну понравится, будем развивать его по данному направлению. Определили его в команду раннего развития, ему все очень нравится. Так что будем продолжать . Причем устраивают различные соревнования. Это определенный дух путешествий, свободы.
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (1)
| Ксения | 30 августа 2019 г. 13:39 |
Не так давно решили провести выходные на вморе, не выезжая из Петербурга. Немногие так об этом думают, но ведь это возможно. Здесь забронировали два места на яхте, чтобы поплавать по финскому заливу. Яхта была по типу катамарана, группа небольшая, а прогулка продолжительная. Главное, что нам очень повезло с погодой, был теплый, жаркий день, так что мы даже загореть смогли. По стоимости вполне адекватно, так то сейчас такие прогулки становятся все более доступными для большего числа посетителей. Хотя раньше мне казалось, это чем-то невероятным. С удовосльствием еще покатаемся в ближайшее время.
| |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Яхт-клуб Санкт-Петербурга
вчера в 18:12
Яхт-клуб Санкт-Петербурга вошёл в состав Морского совета при губернаторе Ленинградской области
28 апреля прошло первое совещание председателей секций, их заместителей, а также руководителей комиссий и рабочих групп Морского совета при губернаторе Ленинградской области. Яхт-клуб Санкт-Петербурга на встрече представлял президент организации Андрей Грошиков.
На совещании утвердили структуру Морского совета, включающую профильные секции по ключевым направлениям развития морской отрасли региона. Секции должны до 29 мая представить губернатору планы работы на 2026–2027 годы — с перечнем мероприятий, включая заседания, форумы, семинары и выездные встречи.
В состав секций входят рабочие и экспертные комиссии. Уже утверждены, в частности, комиссии по историческому наследию, искусственному интеллекту и экспертная комиссия при президиуме.
Яхт-клуб Санкт-Петербурга будет участвовать в работе Морского совета, представляя практический опыт в морской профориентации, строительстве маломерных судов, развитии инфраструктуры, а также в проектах по сохранению исторического флота и патриотическому воспитанию.

31.03.2026 в 16:58
Яхт-клуб Санкт-Петербурга примет участие в международном археологическом конгрессе «Цитадель 1.0»
С 1 по 5 апреля в Санкт-Петербурге впервые проходит международный археологический конгресс «Цитадель 1.0». Это общегородское научное и культурное событие, которое объединит более 150 ученых, исследователей и музейных специалистов. В центре внимания — изучение, сохранение и современное использование фортификационных сооружений от неолита до Нового времени.
В работе конгресса примет участие Яхт-клуб Санкт-Петербурга. Комендант форта Тотлебен, историк Филипп Кузьмичёв, выступит с докладом «Форт как действующая среда: новые сценарии использования объектов культурного наследия на примере форта Тотлебен». Доклад прозвучит 2 апреля в рамках секции «От экспедиции до экспозиции: включение артефактов и структур в музейную среду и туристическую повседневность».
В докладе пойдет речь о планах развития форта. Тотлебен станет местом, где история, образование и инновации соединяются в единую среду. В перспективе здесь появится полноценное музейное пространство и галерея маринистики. Но главное — будет создан Центр интенсивного морского профессионального обучения для детей и молодежи. Форт станет не просто туристической достопримечательностью, куда можно приехать, чтобы погрузиться в историю или просто насладиться морем. Это место, где юноши и девушки со всей страны смогут жить и осваивать морские профессии на практике — в условиях, которые не воспроизвести в лекционной аудитории. Это вахтовый режим, работа на парусниках и современных катерах в море, жизнь в ограниченном пространстве с командой, адаптация к разным погодным условиям. Обучение в Центре позволит сделать выбор будущей профессии осознанно.
Развитие форта Тотлебен отвечает миссии Яхт-клуба Санкт-Петербурга: сохранение морской культуры и передача ее будущим поколениям. У клуба есть команда инструкторов с многолетним опытом подготовки детей и молодежи, собственный флот: исторические парусники и гички, современные катера. Создание центра на форте Тотлебен станет частью этой системной работы по подготовке будущих специалистов морской отрасли.
Подробнее о форте Тотлебен: https://forttotleben.ru/
Подробнее о конгрессе: https://congress-citadel.ru/

23.03.2026 в 10:00
Сегодня свой день рождения отмечает командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга, президент Санкт-Петербургского парусного союза и президент Ассоциации класса «Оптимист» Владимир Александрович Любомиров. Уже много лет его деятельность связана с развитием современного парусного спорта и морской культуры Санкт-Петербурга.
Талантливый руководитель и вдохновляющий лидер, он стал идеологом проектов, которые укрепляют статус нашего города как морской столицы России. 15 лет назад он основал Яхт-клуб Санкт-Петербурга — место, объединяющее традиции, спорт и современные технологии. Под его руководством реализованы знаковые инициативы, среди которых воссоздание исторического корабля «Полтава», создание Академии парусного спорта, развитие яхтенной инфраструктуры, проведение значимых международных регат и фестивалей.
Владимир Любомиров — чемпион мира, призёр и победитель крупнейших международных регат. Своим примером он подтверждает: большие победы рождаются из дисциплины, упорства и умения работать в команде.
От всей души поздравляем Владимира Александровича с днём рождения!
Желаем крепкого здоровья, вдохновения, новых масштабных проектов и ярких побед!

08.03.2026 в 07:44
Поздравляем всех любительниц парусного спорта с Международным женским днём!
✨ Пусть каждый день приносит новые победы и вдохновение! Желаем вам уверенности, энергии и радости во всех сферах жизни.
С праздником! 💙⛵

12.02.2026 в 18:11
🗓️В этот день 7 лет назад мы проводили экскурсию для всех заинтересованных и рассказывали о яхтах Фонда поддержки, реконструкции и возрождения исторических судов. О Фонде участникам события рассказывал идеолог и руководитель — Андрей Викторович Грошиков.
⛵️Каждая яхта Фонда уникальна и представляет собой шедевр классического судостроения и инженерной мысли своего времени.
Работа Фонда продолжается, и каждый год в море выходят возрождённые яхты. В прошлом году многие участники Фонда встретились на фестивале «Тотлебен», и мы надеемся, что это станет доброй традицией.

27.01.2026 в 11:00
27 января 1944 года — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
На протяжении 872 дней ленинградцы находились в тяжёлых условиях: они столкнулись с голодом и холодом, обстрелами и бомбежками, потерей близких, но даже эти сложности не сломили их. Люди получали знания, работали на заводах и в оборонных учреждениях, а культурная жизнь Ленинграда, несмотря ни на что продолжалась: звучала музыка и проходили спортивные соревнования.
В этот день яхтенное сообщество по традиции вспоминает героизм яхтсменов-блокадников, их подвиги на фронте и на «Дороге жизни». Вклад яхтсменов-буеристов в оборону нашего города - значимая, но малоизвестная страница истории. Их отряды проводили разведку, доставляли грузы и занимались эвакуацией людей во время блокады. Перед спортсменами были поставлены особые задачи. Самой трудной и опасной из них считалось разминирование трассы Морского канала, который связывал Ленинград с Кронштадтом. Буеристы искали лунки, выкопанные немцами, а сапер бросал туда глубинные бомбы малой мощности. С помощью таких управляемых подрывов фарватер был практически полностью очищен.
Мы гордимся вами, дорогие ветераны и жители блокадного Ленинграда. Пусть вас окружает только счастье, тепло и мирное небо над головой.
Спасибо вам, Герои!
С Днем Ленинградской Победы!

23.01.2026 в 11:29
Заложен исторический бриг «Феникс»
📑Подробнее на нашем сайте: https://yacht-club-spb.ru/media/novosti/2026/yanvar/zalozhen-istoricheskij-brig-feniks
22 января в Горской, на верфи исторического судостроения Яхт-клуба Санкт-Петербурга, прошла церемония закладки 20-пушечного брига «Феникс» — копии исторического парусного корабля Балтийского флота Российской империи.
«Феникс» строится при поддержке ПАО «Газпром» как учебный парусник для морских кадет России. Разработчиком проекта выступает ООО «Форсс Технологии», генеральным подрядчиком — ООО «Судостроительное проектное бюро». Корпус судна собирает ООО «Галеон». Строительство осуществляется под контролем Российского морского регистра судоходства. Возрождённый бриг сохранит исторический облик, но будет оснащён современными техническими решениями и станет уникальным учебным судном ледового класса.
В церемонии приняли участие представители Главного командования ВМФ России, профильных ведомств и организаций, судостроительных компаний, а также кадеты Кронштадтского морского кадетского военного корпуса имени адмирала Ф. Ф. Ушакова. Именно им через несколько лет предстоит выйти в море на новом «Фениксе», продолжая традиции российского флота.
В ходе церемонии прошла установка закладной доски и молебен на начало строительства.
Строящейся бриг «Феникс — это копия одноимённого корабля Балтийского флота, заложенного в Кронштадте в 1809 году и спущенного на воду в 1811 году. В разные годы на нём служили выдающиеся моряки, в том числе в чине лейтенанта Михаил Петрович Лазарев — будущий адмирал и один из первооткрывателей Антарктиды. В 1817 году на борту «Феникса» проходили морскую практику гардемарины Морского корпуса — будущие великие флотоводцы и исследователи, среди которых Павел Степанович Нахимов, Павел Михайлович Новосильский и Владимир Иванович Даль.
Строительство брига «Феникс» — это часть масштабного культурно-исторического проекта «Исторические парусники на Неве» и программы взаимодействия Правительства Санкт-Петербурга и ПАО «Газпром».

18.01.2026 в 10:33
18 января мы вспоминаем День прорыва блокады Ленинграда
В том самом 1943 году был сделан решающий шаг к освобождению блокадного Ленинграда: усилиями слаженных действий войск Ленинградского и Волховского фронтов удалось прорвать вражескую осаду и восстановить сухопутное сообщение с городом.
Ленинградцы прошли через ужасающие условия: голод, холод и постоянные обстрелы. Но спустя 872 дня враг был повержен.
Вечная громкая слава всем, кто защищал Ленинград и сохранил его для будущих поколений. Ваш подвиг бессмертен.

15.01.2026 в 18:45
✨ Десятый сезон морской практики кадет
Читаем статью журнала «Вестник Яхт-клуба Санкт-Петербурга» о ребятах, которые прошли морскую практику в Яхт-клубе Санкт- Петербурга.
🤩 На бурных волнах Балтики с мая по октябрь 2025 года кадеты Кронштадтского морского кадетского военного корпуса имени адмирала Ф. Ф. Ушакова Министерства обороны РФ (далее — Кронштадтский морской кадетский военный корпус) учились морскому делу на шхуне «Ольга» и капитанских гичках. В этом году завершился десятый — юбилейный — сезон морской практики, которую Яхт-клуб Санкт- Петербурга проводит для кадет Кронштадтского корпуса. Так совпало, что этот год юбилейный и для самого Кронштадтского морского кадетского военного корпуса: он отмечает тридцатилетие.
Полная версия статьи доступна на нашем сайте: http://www.yacht-club-spb.com/media/novosti/2026/yanvar/baltijskij-start-bolshogo-puti

09.01.2026 в 23:03
🪽 «Встаем на крыло» вместе с Академией парусного спорта и Яхт-клубом Санкт-Петербурга!
Читаем статью журнала «Вестник Санкт-Петербурга», в которой мы поделились одним из главных событий 2025 года — наши спортсмены освоили летающие фойловые яхты класса WASZP!
➡️ Кто работал над созданием проекта и «Кубка Школы на крыле»? Каких успехов добились гонщики класса WASZP? И какие сходства есть у «Школы на крыле» с футбольной командой — читайте на сайте: https://yacht-club-spb.com/media/novosti/2026/yanvar/vstayom-na-kryilo

30.12.2025 в 12:39
⭐ Делимся главными событиями Яхт-клуба Санкт-Петербурга, которые произошли в сезоне 2025!
Наш первый пост посвящен форту Тотлебен — месту, где оживает мечта. 2025 стал для форта очень насыщенным: юные моряки проходили обучение морскому делу, а в августе прошёл исторический фестиваль. Всё это стало возможным благодаря поддержке Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив.
❤ Мы хотим поблагодарить каждого, кто принял участие в жизни форта, и особенно тех, кто заботился о нём: в этом сезоне нам помогали более 500 волонтёров!
Впереди — масштабные планы! Здесь не только будет развиваться центр практического интенсивного морского обучения детей и молодежи, но и появится общедоступное музейно-выставочное пространство.
✨Приглашаем вас ознакомиться с полной версией статьи на нашем сайте: https://yacht-club-spb.com/media/novosti/2025/dekabr/fort-totleben-mesto-gde-ozhivaet-mechta

26.12.2025 в 10:00
⚡️ Представляем новый выпуск ежегодного журнала «Вестник Яхт-клуба Санкт-Петербурга»
В нем собраны главные темы 2025 года:
— Яхт-клубу Санкт-Петербурга исполнилось 15 лет;
— В Академии парусного спорта открыли новое направление — летающие яхты класса WASZP;
— Итоги насыщенного сезона на форте Тотлебен;
— «Возрождение» Феникса — историческая верфь начала воссоздание одной из жемчужин российского флота;
— Юбилейный сезон морской практики для кадет Кронштадтского корпуса.
⤵️ Читайте в «Вестнике Яхт-клуба Санкт-Петербурга» новости Академии и Яхт-клуба, подробности об образовательной программе для тренеров класса «Оптимист», один день из жизни Петровской «Полтавы», материалы о Фонде поддержки исторических судов — что происходило за 2025 год, итоги сезона для класса «Дракон», хронику навигации флота «Л-6», а также об издательском отделе Яхт-клуба Санкт-Петербурга.
❤️ Веб версия журнала доступна на нашем сайте: https://yacht-club-spb.com/media/vestnik-yaxt-kluba-sankt-peterburga
Приятного чтения!

14.12.2025 в 20:51
Фотографии от Елизаветы Емельяновой с премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга»
Переходим по ссылке или скачиваем по прямой ссылке: https://eme-lianova.wfolio.pro/disk/12-12-2025-yahtsmen-goda-2025-jmt8sr

13.12.2025 в 22:30
📹 Делимся кадрами с премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга»
Переходим или скачиваем фото по прямой ссылке: https://andreysheremetev.ru/disk/yahtsmen-goda-2025-r74cnc

13.12.2025 в 09:28
✨Поздравляем победителей премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга» сезона 2025
Публикуем список лауреатов:
«Лучший дальний спортивный поход»
Переход яхты «Звезда» (Яхтсмены Санкт-Петербургского Речного Яхт-клуба)
«Яхтсмен года»
Егор Жилин (Академия/Крестовский, класс IQFoil)
«Яхтсменка года»
Виктория Ликсанова (Крестовский остров , класс 49FX)
«Команда года»
Женская команда и сообщество яхтсменок Sailing Sisters
«Открытие года»
Школа на крыле (класс WASZP)
«Команда до 23»
Павел Гущин и Иван Иконников (Академия/Крестовский, класс «29-й»)
«Яхтсмен года до 23»
Георгий Булатов (Академия/ШВСМ, класс «Оптимист»)
«Яхтсменка года до 23»
Татьяна Васильева (Академия/ШВСМ, класс «Оптимист»)
«Тренер года»
Кристина Ежова и Денис Разумович (Академия, класс «Оптимист)
«За вклад в развитие»
Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб/РОО «Спортивный коллектив яхтсменов Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба»
«Инновации в одежде и оборудовании»
Бренд яхтенной экипировки SMELO (сооснователь Андрй Савченков)
«Лучшая корпоративная команда»
Команда MSC (класс MX700)
«Рекламная интеграция»
Додо Пицца и парусный клуб ZIGZAG
«Событие года на Балтике»
Студенческая Парусная Лига (Парусный клуб ZIGZAG)

«Фотография года»
Ян Науменко

01.12.2025 в 22:41
⭐ Завтра завершится прием заявок на 11-ую премию «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2025»
Напомним, что номинантов можно выдвинуть только до 2 декабря!
💛 Форма выдвижения находится по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/68ef5a1c90fa7b02cef46ec4
Имена победителей будут названы на торжественной церемонии вручения премии 12 декабря.
✨ Место проведения: терминал 3 Пассажирского порта Санкт-Петербург (Проспект Крузенштерна д. 18 стр.4).

29.11.2025 в 14:35
⭐ Совсем скоро завершится прием заявок на 11-ую премию «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2025»
Номинантов на премию может выдвинуть любой желающий до 2 декабря!
🤩 В этом году победителей определят в 15 номинациях:
1. Открытие года
2. Яхтсмен года (до 23 лет)
3. Яхтсменка года (до 23 лет)
4. Команда года (до 23 лет)
5. Тренер года
6. Фотография года
7. Лучший дальний спортивный поход
8. За вклад в развитие парусного спорта в Санкт-Петербурге
9. Команда года (от 24 лет)
10. Яхтсмен года
11. Яхтсменка года
12. Событие года на Балтике
13. Инновация в одежде и оборудовании
14. Лучшая корпоративная команда
15. Лучшая рекламная интеграция
Форма выдвижения находится по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/68ef5a1c90fa7b02cef46ec4
💛 Имена победителей будут названы на торжественной церемонии вручения премии 12 декабря.
Место проведения: терминал 3 Пассажирского порта Санкт-Петербург (Проспект Крузенштерна д. 18 стр.4).

11.11.2025 в 19:47
⭐ «Школа на крыле» на международной арене: итоги первенства Европы в Палермо
Гонки проходили в Италии с 6 по 9 ноября в классах: 49-й, 49FX и Накра-17. Нашу страну в нейтральном статусе представили спортсмены «Школы на крыле»: Софья Пушева и Анна Симоненко (Яхт-Клуб Санкт-Петербурга/Крестовский), Данила Рерих и Василий Богданов (Крестовский остров).
✨ Яхтсмены «Школы на крыле», а также гонщики классов 49-й, 49FX и Накра-17 отмечают, что погодные условия на протяжении регаты были непростыми: ветер постоянно менялся, приходилось быстро адаптироваться, а во второй день регаты гонки не состоялись из-за слабого ветра. Во время стартов скорость ветра достигала от 6 до 20 узлов.
Девушки завершили регату в классе 49FX на 12 месте из 19 в общем зачете, а экипаж Данилы Рериха и Василия Богданова в классе 49-й расположились на 9 месте из 15 в общем зачете.
💗 Поздравляем наших гонщиков с дебютом и благодарим за поддержку и организацию каждого, кто принял участие в этом парусном деле!
Подробнее об эмоциях гонщиков и регате читайте на нашем сайте: https://yacht-club-spb.com/media/novosti/2025/noyabr/shkola-na-kryile-na-mezhdunarodnoj-arene-itogi-pervenstva-evropyi-v оргкомитет регаты
Закрытые библиотеки Петербурга: где хранятся редкие книги и истории
Новых бизнес-центров почти нет: рынок офисов Петербурга остывает
Топ-события Петербурга на этой неделе: День резидента в Севкабеле, турнир по петанку и концерт Билли Новика
Египетские символы в Петербурге: где найти сфинксов, мумий и пирамиды
Немецкий след в Петербурге: что можно увидеть за одну прогулку
Маршрут по Петербургу: адреса героев романа «Преступление и наказание»
Лучшее за неделю














