Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Пассажирский порт Морской фасад

+7 (812) 303-67-40
Россия Санкт-Петербург Невская губа В.О., д. 1
Адрес Санкт-Петербург, Невская губа В.О., д. 1
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Приморская (2.3 км построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 303-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2008
Работает ежедневно, круглосуточно
Критерии Морской порт
Дата открытия на сайте: 12.04.2013
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

До недавнего времени в Санкт-Петербурге – одной из самых популярных точек на карте въездного туризма – не было современного круизно-паромного комплекса. Менее чем за пять лет силами компании «Морской фасад» при активной поддержке федерального правительства и администрации Санкт-Петербурга порт был построен. В 2011 году первый и единственный в России специализированный пассажирский порт перешел в собственность Санкт-Петербурга согласно целевой программе «Реализация инвестиционного проекта по развитию морского пассажирского терминала на Васильевском острове».

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Краснознаменный Крейсер «Киров»Мемориальный комплекс Краснознаменный Крейсер «Киров»Невафильм АртплексКреативное протранство Невафильм АртплексОранжерея на Морской набережнойШкола лепки и рисования Оранжерея на Морской набережнойБирвайн на НаличнойГастробар Бирвайн на НаличнойОбщественное пространство на наб. Макарова Общественное пространство на наб. Макарова
ФлагштокОбщественное пространство ФлагштокОбщественное пространство у м. Зенит Общественное пространство у м. ЗенитОбщественное пространство на берегу Малой Невки Общественное пространство на берегу Малой Невки
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Коронавирусный отдых: где в Петербурге и Ленобласти отыскать выход к морю

СЕВЕРНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ Любители портовой романтики оценят локацию у городского морского вокзала. Здесь ещё можно найти лазейки с выходом к берегу залива...

Пассажирский порт Морской фасад: отзывы посетителей
Морской фасад
Общая оценка  8.25
Оставить отзыв   
18 июля 2018 г. 17:15 8
Все сделано по высшему разряду.Очень современный комплекс, ничуть не уступает европейским портам. Если ориентироваться на метро Приморскую, то там всего пара километров до Морского Фасада. Так что близко, при желании от метро и пешком можно дойти.Очень понравился пассажирский порт "Морской фасад", отправлялись оттуда в путешествие в Швецию и Эстонию. Все сделано по самом современному разряду, есть комфортная зона ожидания транспорта, дьюти фри, где представлено очень много различных товаров. Там даже есть вертолетная площадка на территории, можно вызвать такси. Еще, что немаловажно есть банкоматы. и Безусловно, оттуда можно вызвать такси.

Комментарии посетителей (8)

Павелк событию "ЗимаФест" 201910 января 2019 г. 13:14
Были с семьей на рождественских выходных. Все понравилось, остались довольны. Покатались на катке, покушали. Ближе к ночи были салюты. Рекомендую и вам посетить данное место, вполне неплохое, чтобы отдохнуть и расслабиться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лера К.к событию "ЗимаФест" 201910 января 2019 г. 12:35
Отличное место для проведения семейного отдыха. Шикарный вид на финский залив. Фуд корты. Ярмарки детские мероприятия и большой каток. Дед мороз и Снегурка детям понравились. Всем рекомендую посетить дивный уголок Васильевского острова.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иванк событию "ЗимаФест" 201910 января 2019 г. 11:03
Побывали на Зимафест, каток и горка работают бесплатно, весь день в помещении развлекательная программа, можно отдохнуть и поиграть c детьми. Нам понравилось с семьей)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иринак событию "ЗимаФест" 20194 января 2019 г. 17:17
Катастрофа. Впустую потраченное время и бензин. В любом торговом центре лучше организован праздник.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Петрк событию "ЗимаФест" 20192 января 2019 г. 17:46
Ужасно! Хуже, чем в 2018. Ни в коем случае не ходите. А организаторов лучше лишить зарплаты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Михаил12 июня 2018 г. 10:50
Уважаемые работники пп "морской фасад" не подскажете есть ли камеры хранения на морском вокзале 4. Спасибо
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антон27 сентября 2015 г. 15:17
Работаю в порту. Это режимный объект, наравне с Пулково, например. И при выходе с корабля вы проходите таможенный и паспортный контроль, после которого туристы могут перемещаться по всей территории порта, а также выезжать самостоятельно за его пределы. Каждый корабль это часть страны, и незачем ходить по кораблям. Вы же не бегаете из поезда в поезд на остановках. И не ходите в гости к пассажирам соседнего самолета в аэропорту. Гастарбайтеры, как вы говорите, проверены и перепроверены службой безопасности, работают официально, как и все остальные. И даже если есть судимость у родственника, на работу в порт вы не попадете никогда. Все просматривается камерами, исключая возможность теракта, а также краж личных вещей или непонятных ситуаций в случае ДТП с транспортными средствами. И все это для безопасности гостей и повышения качества туризма. Хотите гулять, дождитесь строительства кольцевой и жилых кварталов на всей остальной территории.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Артур25 августа 2014 г. 12:36
Давно не испытывал такого стыда за себя и свою страну. На днях решил посетить пассажирский порт Петербурга, т.к. давно слышал о нем но не видел. Пассажирский порт больше напоминает зону, чем гражданский объект. Пройти простому смертному туда невозможно, это, оказывается, режимный объект. Один из охранников даже пожаловался, что они не только не пускают туда никого, но еще запрещают пассажирам и командам судов перемещаться с лайнера на лайнер, при этом охрана чувствует весь идиотизм ситуации, но вынуждена подчиняться приказам. В порт заходит городской автобус, но без пропуска, простой смертный, не может въехать и на нем, нужно высаживаться у ворот, и, как издевка, по территории порта, за забором, за который невозможно проникнуть петербуржцу, ездят гастарбайтеры из Средней Азии на велосипедах. Морской порт мог бы стать одной из изюминок Петербурга, с кафешками и пляжами на набережной для гостей и жителей города, а стал каким-то жутким напоминанием совка в худшем его проявлении, правда с некоторыми проявлениями декора, ведь зеки (туристы) то-же люди. Очень не хватает вышек с автоматчиками, по периметру.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Морской фассад

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю