Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Регата Кубка Ассоциации класса "Оптимист"

2113

Страница создана 28.05.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 мая 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Яхт-клуб Санкт-Петербурга
СПб, п. Лахта, ул. Береговая, д. 19, лит. А на карте
  Беговая (2.2 км построить маршрут до метро)
Приморский район
Сайт https://www.sailing-academy.ru
Теги яхтинг
Событие прошло?
Подпишись на Яхт-клуб Санкт-Петербурга,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В акватории Яхт-клуба Санкт-Петербурга пройдут первые гонки 3-го в истории Кубка Ассоциации класса яхт «Оптимист», который соберёт более 200 сильнейших гонщиков в возрасте от 9 до 14 лет со всей страны. Регата станет заключительным этапом отбора в сборные России в самом массовом детском классе яхт в мире «Оптимист».

Ожидается, что регата поставит новый рекорд: на соревнование приедут порядка 200 гонщиков из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Таганрога, Сочи, Севастополя, Тольятти и даже из Хабаровска и Красноярска.

3-й в истории Кубок Ассоциации класса «Оптимист» станет заключительным этапом отбора сильнейших спортсменов в сборные России на Первенство мира и Европы. 

Таким образом, Кубок Ассоциации играет ключевую роль в формировании состава участников Первенства мира и Европы. В Санкт-Петербург гарантированно приедут лучшие гонщики в своем классе.

Кроме того, регата станет отборочной и на Спартакиаду 2019 года в классе «Оптимист».

Среди участников - прошлогодние призеры Первенства России в классе «Оптимист» Данила Иванов (Санкт-Петербург, «Крестовский остров»), Артём Максимкин (Долгопрудный, «Водник») и Кирилл Шуненков (Санкт-Петербург, Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга). Учитывая такой солидный состав участников, борьба за первое место предстоит нешуточная.

Итоги соревнований будут традиционно подведены в четырех зачетных группах: Девушки, Юноши, Младшие Девушки и Младшие Юноши.

Цель регаты – развитие детского парусного спорта в Санкт-Петербурге и Российской Федерации. Для многих детей Кубок Ассоциации класса яхт «Оптимист» станет одним из важнейших спортивных соревнований в жизни.Это уникальный шанс для юных спортсменов попробовать свои силы в конкурентной борьбе. Именно на яхте «Оптимист» начинаются занятия в каждой парусной школе.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Регата Кубка Ассоциации класса "Оптимист"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ксения30 августа 2019 г. 13:39
Не так давно решили провести выходные на вморе, не выезжая из Петербурга. Немногие так об этом думают, но ведь это возможно. Здесь забронировали два места на яхте, чтобы поплавать по финскому заливу. Яхта была по типу катамарана, группа небольшая, а прогулка продолжительная. Главное, что нам очень повезло с погодой, был теплый, жаркий день, так что мы даже загореть смогли. По стоимости вполне адекватно, так то сейчас такие прогулки становятся все более доступными для большего числа посетителей. Хотя раньше мне казалось, это чем-то невероятным. С удовосльствием еще покатаемся в ближайшее время.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю