Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

II Музыкальный фестиваль "Блистательный Штраус"

2054

Страница создана 17.07.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 июля 2017 г. - 5 августа 2017 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 452-21-55 Павловский парк
СПб, г. Павловск, ул. Садовая, д. 20 на карте
  Пушкинская (27.0 км построить маршрут до метро)
Пушкинский район
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Павловский парк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Павловском парке, с 29 июля по 5 августа пройдет II музыкальный фестиваль «Блистательный Штраус». Продолжая традицию, заложенную в прошлом году, известные петербургские артисты подготовили программу, посвящённую знаменитым Павловским сезонам Иоганна Штрауса-сына. Его творчество стало целой эпохой для российской публики и одной из ярких страниц в творческой жизни самого «короля вальсов».

В здании ныне утраченного Павловского музыкального вокзала с 1856 по 1865 год 10 сезонов подряд играл на скрипке и дирижировал блистательный Иоганн Штраус-сын. В память об этих знаменательных гастролях «Петербург-Концерт» подготовил эксклюзивную концертную программу, построенную из произведений прославленного композитора.

Главным событием фестиваля станет премьера оперетты «Летучая мышь», которая состоится 29 и 30 июля в Розовом павильоне. Искрометная музыкальная история прозвучит в исполнении Симфонического оркестра Санкт-Петербурга под управлением народного артиста России Сергея Стадлера. Партии главных героев оперетты исполнят заслуженная артистка России Галина Сидоренко, заслуженный артист Республики Карелия Владимир Целебровский, лауреат международных конкурсов Виктория Ребенко. Режиссёр Ирина Фокина.

Кроме того, в программе фестиваля легкие мелодии венских композиторов – Шуберта, Моцарта и, конечно же, Штрауса-сына. 5 августа в концертном зале Павловского дворца свои изысканные камерные обработки представит ансамбль «Дивертисмент» (художественный руководитель заслуженный артист России Илья Иофф).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии II Музыкальный фестиваль "Блистательный Штраус"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья Казанцева1 июня 2016 г. 18:33
Живу в Санкт-Петербурге 3 года, объездила почти весь пригород и лен обл. Красивее место не найти, в парке настолько красиво, живописно и насыщено, рай! Есть и возможность и на лодочках покататься и волейбол поиграть и футбол, рядом удобно парковаться, на пикник можно сходить. Свидание романтическое на свежем воздухе- отличная идея .Вообще в этом месте можно отдохнуть и душой и телом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю