Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Интерактивная выставка "По следам капитана Гранта"

2031

Страница создана 12.07.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 июля 2018 г. 15:00
и 14 июля 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 246-24-04 Центральная детская библиотека имени С. В. Михалкова
СПб, г. Сестрорецк, ул. Токарева, д. 10 на карте
Курортный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги творчествоигра
 

Внести изменения Внести изменения
 

Для всех, кто мечтает оказаться в роли мореплавателей, золотоискателей и ученых, а также хочет полезно провести время, в дни летних каникул начинает работу масштабный интерактивный проект, подготовленный СПб ГБУК «Центральная Городская Детская Библиотека им. А.С. Пушкина».

Главная тема экспозиции - путешествие и открытие новых миров. Следуя по маршруту главных героев романа Ж. Верна «Дети капитана Гранта», юные посетители выставки смогут окунуться в атмосферу странствия вокруг света в поисках пропавшего капитана. Как и персонажей книги, посетителей ждут нелегкие испытания, преодолеть которые можно только применив логику, находчивость и некоторые навыки любознательного путешественника XIX века. А экспонаты-подсказки в виде карт, отрывков из произведения, фрагментов одноименных фильмови старинных фотографий, представленных на выставке, помогут пройти путь по следам капитана Гранта.

В основе экспозиции лежит маршрут героев романа, построенный вокруг темы морского путешествия, а также географического, этнографического, лингвистического, ботанического контента романа, представленного в виде различных интерактивных экспонатов, каждым из которых ребенок может воспользоваться.

Маршрут построен по принципу тематических островов, представляющих собой зону с интерактивными заданиями, выполнение которых позволяет двигаться по маршруту героев книги.

Посещение экспозиции рассчитано на период от 45 до 90 минут. Целевая аудитория выставки - дети от 7 до 16 лет. Возрастная градация учтена в построении маршрута выставки и использовании различных носителей информации.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Интерактивная выставка "По следам капитана Гранта" открывается в Сестрорецке

Выставка будет представлена в Центральной детской библиотеке имени С. В. Михалкова с 13 июля по 31 августа....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Интерактивная выставка "По следам капитана Гранта"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алла5 июля 2019 г. 14:24
Постоянно ходим в эту библиотеку, для детей постоянно проводят различные мероприятия, очень довольны, причем занимаются с детками бесплатно. Увлекательно и познавательно всегда.Берем и книжки с собой, дочка любит выбирать книжки сама, ти вы знаете, почему-то их читать намного интереснее. Плюс срок хранения ограничен. Отличное решение для мотивации ребенка, по крайней мере в нашем случае. Нали там новых друзей, теперь вместе ходим на мероприятия и в библиотеку и в другие места для детишек. Вообще, рекоммендую ходить в библиотеки, сейчас это центры развития причем на бесплатной основе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерия28 декабря 2018 г. 15:01
Хорошая библиотека, которая находится совсем рядом с домом. Здорово, что это не просто книгохранилище, а развлекательное и познавательное пространство.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю