Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Центральная детская библиотека имени С. В. Михалкова

+7 (812) 246-24-04
Россия Санкт-Петербург г. Сестрорецк, ул. Токарева, д. 10
Адрес Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Токарева, д. 10
Район Курортный район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 246-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1993
Работает пн-пт: с 11:00 до 18:00; сб: с 11:00 до 17:00 (с 01.09 по 31.05); вт-пт: с 11:00 до 18:00; сб: с 11:00 до 17:00 (с 01.06 по 31.08); последний четверг месяца - санитарный день
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Сеть Централизованная библиотечная система Курортного района
Критерии Места для детей от 11 до 15 лет, Игротеки, Места для детей от 4 до 6 лет, Детская библиотека, Места для детей от 7 до 10 лет, Места для детей от 0 до 3 лет еще
Дата открытия на сайте: 12.07.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Библиотека открыта в 1947 году. Несколько раз она меняла свой адрес. В специально спроектированное помещение по адресу: г. Сестрорецк, улица Токарева, 10 переехала в 1993 году.

22 мая 2015 года состоялась церемония присвоения Центральной детской библиотеке имени классика детской литературы Сергея Михалкова.

Фонд насчитывает около 55 тысяч единиц хранения. В год ее посещают более 5 тысяч человек.

Библиотека представляет собой развивающий центр чтения для детей и подростков. Помимо книг посетителям предлагаются разнообразные мероприятия, в центре которых всегда те или иные произведения классической литературы и современных писателей: тематические выставки, интерактивные программы, квесты и мастер-классы, спектакли.

В библиотеке проводятся встречи с писателями, иллюстраторами, деятелями кино и другими представителями профессий, связанных с творчеством – художественным и литературным.

Для родителей организуются встречи со специалистами – психологами, педагогами и дефектологами, где обсуждаются самые разные аспекты воспитания и развития детей.

Пользователям предоставляется бесплатный доступ к популярным электронным библиотекам и каталогам.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ДубковскийПляж ДубковскийmALTa-СестрорецкШкола mALTa-СестрорецкНовый пляж в Сестрорецке Новый пляж в СестрорецкеБ.О.Р. 812Ресторан Б.О.Р. 812КомарыРесторан Комары
ЛенинскоеЗагородный клуб ЛенинскоеРепино-ЛенинскоеЛедовая арена Репино-ЛенинскоеПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха Патриот
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Центральная детская библиотека имени С. В. Михалкова: отзывы посетителей
Центральная детская библиотека имени С. В. Михалкова
Общая оценка  8.50
Оставить отзыв   
28 мая 2019 г. 13:55 9
Здесь постоянно проходят какие-то мероприятия, сотрудники - большие молодцы, не ленятся и вкладывают в свою работу душу. Интерьер в библиотеке очень приятный, здорово, что здесь все обновили и привили в порядок.Мы живем совсем рядом, так что ходим сюда пешком, очень удобно. Несмотря на то, что все говорят о том, как мало сейчас читают дети, здесь всегда полно народу. И это просто отлично, так как библиотека стала не только местом для чтения, но и местом где все время что-то проходит, много социальных активностей, для детей есть возможность завести новых друзей.
28 декабря 2018 г. 22:57 7
Работники хорошо выполняют свою работу

Комментарии посетителей (2)

Алла5 июля 2019 г. 14:24
Постоянно ходим в эту библиотеку, для детей постоянно проводят различные мероприятия, очень довольны, причем занимаются с детками бесплатно. Увлекательно и познавательно всегда.Берем и книжки с собой, дочка любит выбирать книжки сама, ти вы знаете, почему-то их читать намного интереснее. Плюс срок хранения ограничен. Отличное решение для мотивации ребенка, по крайней мере в нашем случае. Нали там новых друзей, теперь вместе ходим на мероприятия и в библиотеку и в другие места для детишек. Вообще, рекоммендую ходить в библиотеки, сейчас это центры развития причем на бесплатной основе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерия28 декабря 2018 г. 15:01
Хорошая библиотека, которая находится совсем рядом с домом. Здорово, что это не просто книгохранилище, а развлекательное и познавательное пространство.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, библиотека Михалкова, детская библиотека им. Михалкова, детская библиотека Михалкова

Официальная группа Вконтакте
Центральная детская библиотека им. С. Михалкова

24.04.2024 в 16:08


Прямое включение из Михалковки ⭐😊 Куда пойти после школы,чтобы бросить рюкзак и спокойно пообщаться, порисовать, поиграть на компьютере или по старинке в домино? К нам! Всё это сегодняшние самостоятельные посетители уже сделали, ещё и поработали 3d-ручкой💫
22.04.2024 в 13:21


Желаем вам недели, полной замечательных открытий и хорошего настроения!
21.04.2024 в 09:46


Друзья, делимся графиком работы библиотеки на майских праздниках:
19.04.2024 в 17:12


Каждую пятницу в газете «Петербургский дневник» теперь выходит специальная вкладка, посвящённая культуре. На четырёх полосах авторы и эксперты рассказывают об основных событиях и важных темах театра, кино, музейной жизни, творческого образования и библиотечной сферы. «Уверен, что наш новый совместный проект поможет лучше ориентироваться в насыщенной культурной повестке Петербурга. Мы постараемся сделать так, чтобы вкладки «Дневник.Культура» захотелось сохранять, обсуждать в кругу единомышленников, использовать как путеводитель по культурной карте города», - отметил председатель Комитета по культуре Фёдор Болтин.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю