Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Историко-фольклорный праздник "Копорская потеха" 2021 17.10.2021. Историко-фольклорный праздник "Копорская Потеха" 2017

3788

Страница создана 27.07.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 августа 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 420-99-35 Крепость Копорье
Ленобласть, с. Копорье на карте
Город Ломоносов и Ломоносовский район
Сайт http://rckmt.lomonosovlo.ru
Теги этномузыкаинтерактивтанец
Событие прошло?
Подпишись на Копорье,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Праздничная программа «Празднуем юбилеи – на Копорской потехе вдвойне веселее», посвященная 90-летию Ленинградской области и Ломоносовского района:

12:00 –18:00 Ярмарка - выставка «Копорский сувенир». Участники ярмарки собираются со всей Ленинградской области, а также с Вологды, Новгорода, Пскова и других городов Северо-Запада. Каждый раз ряды ярмарки поражают красотой изделий из бересты, росписью по дереву, разнообразной игрушкой, куклами, кружевными и гончарными изделиями. А среди мастеров каждый год проходит конкурс на лучший «Копорский сувенир».

12:00 – 13:30 – «Потешные бои» среди действующих частей Северо-Западного военного округа в Копорской крепости». Уникальное мероприятие, которому нет аналогов в современной России. Действующие защитники Отечества проявят юмор, смекалку и в 18-й раз будут преодолевать препятствия подготовленные организаторами.

13:00 – 14:00. Копорский амфитеатр «По волне моей памяти» - документальный фильм - хроника из архива Ломоносовского района и Ленинградской области собранная за 90 лет.

14:00 – «Ломоносовский район и Ленинградская область – наша слава и наша гордость!» - торжественное открытие праздника. Приветствие официальных представителей Ломоносовского района, Ленинградской области а также почётных гостей праздника.

14:15 – «Время с неповторимой судьбой». Документально-поэтическое представление, основанное на реальных событиях, посвященное юбилеям и памятным датам нашего края, отмечаемым в 2017 году. В сценарии использованы литературные произведения А.С. Пушкина, М.В. Ломоносова, К. Симонова, В. Пономарева, М. Лейкина, П. Крылова, Л. Беляевой, В. Ушакова, В. Прилипкина, Л. Прилипкиной, А. Грушина, Д. Бурцева, А. Деконской, А. Быстрова.

В программе участвуют:

  • театр танца «Артис-балет» (Лаголово),
  • театр песни «Ворожеи» (Лебяжье),
  • ансамбль «Пава» (Шепелево),
  • ансамбль военной песни «Ораниенбаумский плацдарм» (Ломоносов),
  • ансамбль «Монплезир-балет»,
  • ансамбль «Арабеск» (Горбунки),
  • ансамбль «Смайл» (Копорье),
  • Людмила Колимбет,
  • Влад Орлов,
  • Дмитрий Бурцев,
  • Виктор Ушаков,
  • гости из Ленинградской области и города Санкт-Петербург:
  • клуб исторической реконструкции "Tallskög" (Сосновый Бор),
  • ансамбль песни и пляски Западного военного округа,
  • мастерская «Гардарика»,
  • артист Мариинского театра Максим Зубарев (Санкт-Петербург).

16:00 – Праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады.

На протяжении всего дня для вас работают развлекательные зоны: экскурсии в Копорскую крепость, уличные кафе, аттракционы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
St.Petersburg Harley Days и фестиваль "Питер, я люблю тебя": чем заняться 4-6 августа в Петербурге

Мотопарад в центре Петербурга, крупнейший в Европе кинопоказ под открытым небом, флоксы в Ботаническом саду, театральный марафон на Книжных аллеях, премьера...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Историко-фольклорный праздник "Копорская Потеха" 2017Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Маша 12 апреля 2018 г. 16:06
Я была в этой крепости на первом курсе института. Когда мне было 17 лет я поступила на факультет искусств, хотела стать искусствоведом) Я, конечно, тогда ещё не знала, что работу вообще невозможно будет найти по профессии) Так вот, тогда наш преподаватель повёз нас в эту крепость на выходные. Очень много всего интересного рассказал об истории этой крепости, о загадках и тайнах. Получился тогда замечательный пикник, такой познавательный очень. До сих пор я помню эти рассказы у костра, тёплую осень. Кругом лежали листья кленовые, романтика)) Не знаю, работает ли она сейчас. Но если работает, стоит посетить)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей10 августа 2015 г. 17:41
Копорская крепость сейчас закрыта для посещения из-за ее аварийного состояния.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
шведка21 июля 2014 г. 15:07
Судя по комментариям олеси, не ешьте торт "пенсионерка", а то превратитесь с слабоумного старика на способного связно излагать свои мысли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю