Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День открытых дверей в крепости "Копорье"

1658

Страница создана 23.12.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 декабря 2021 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 420-99-35 Крепость Копорье
Ленобласть, с. Копорье на карте
Город Ломоносов и Ломоносовский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги в ижоревоенные реконструкцииисторияинтересные экскурсиипознавательные экскурсиинеобычные экскурсииакции и скидки на билетыэкскурсии для школьниковпешеходные экскурсиитеатрализованные экскурсиигрупповая экскурсияоднодневные экскурсиизимние экскурсииэкскурсии по музеямЗамки и дворцысвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Копорье,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Копорская крепость откроется для первых посетителей после проведения ремонтных работ. Гостей ждут шоу огня, выстрел из пушки, реконструкторы в доспехах и экскурсия по крепости.

В прошлом году в Копорье обвалилась главная входная арка, и посещение крепости было приостановлено. Специалисты компании «ПетербургРеставрация» провели масштабные противоаварийные работы: разместили временную кровлю над Северной и Южной башнями и верхней смотровой площадкой, чтобы защитить их от осадков; установили деревянные строительные леса приворотного комплекса; вывесили крайний пролет моста и организовали противоаварийные мероприятия по «волчьей яме»; устроили деревянные конструкции для фиксации кирпичной кладки; усилили арочные пролеты моста, положили деревянный настил на мосту и в самой крепости для прохода экскурсионных групп.

25 декабря в крепости, впервые после завершения работ, пройдет «День открытых дверей». Гостей встретят реконструкторы в доспехах, раздастся символический выстрел из пушки, затем желающие попадут в древнюю цитадель, чтобы услышать рассказ о старейшем фортификационном сооружении северо-запада России, важном пункте обороны Новгородской республики. Завершится мероприятие зрелищным «шоу огня».

Копорье будет работать в новогодние праздники в экскурсионном режиме (посещение возможно только в составе экскурсионной группы). 4, 6 и 8 января детей и взрослых ждет игра по станциям «Найди клад» на территории крепости. Сначала гости послушают экскурсию, узнают о становлении славянского государства, познакомятся с принципами строительства оборонительных сооружений на Руси, а затем получат загадки-подсказки, с помощью которых смогут понять, где спрятан клад, который они заберут с собой.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии День открытых дверей в крепости "Копорье"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Маша 12 апреля 2018 г. 16:06
Я была в этой крепости на первом курсе института. Когда мне было 17 лет я поступила на факультет искусств, хотела стать искусствоведом) Я, конечно, тогда ещё не знала, что работу вообще невозможно будет найти по профессии) Так вот, тогда наш преподаватель повёз нас в эту крепость на выходные. Очень много всего интересного рассказал об истории этой крепости, о загадках и тайнах. Получился тогда замечательный пикник, такой познавательный очень. До сих пор я помню эти рассказы у костра, тёплую осень. Кругом лежали листья кленовые, романтика)) Не знаю, работает ли она сейчас. Но если работает, стоит посетить)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей10 августа 2015 г. 17:41
Копорская крепость сейчас закрыта для посещения из-за ее аварийного состояния.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
шведка21 июля 2014 г. 15:07
Судя по комментариям олеси, не ешьте торт "пенсионерка", а то превратитесь с слабоумного старика на способного связно излагать свои мысли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю