Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 августа 2017 г. 10:00

6432

St.Petersburg Harley Days и фестиваль "Питер, я люблю тебя": чем заняться 4-6 августа в Петербурге

Мотопарад в центре Петербурга, крупнейший в Европе кинопоказ под открытым небом, флоксы в Ботаническом саду, театральный марафон на Книжных аллеях, премьера фильма ученика Александра Сокурова, фестиваль финской и русской культуры в Выборге - рассказываем, как провести эти выходные в городе.

C 3 по 6 августа на площади Островского состоится крупнейшее мотособытие Harley-Davidson® в России, уже ставшее традиционным – St.Petersburg Harley® Days. Все четыре дня на площади будут работать интерактивные площадки, в программе фестиваля: музыкальные шоу и концерты, тест-райды мотоциклов, соревнования и конкурсы.

Главный элемент Фестиваля – Торжественный Мотопарад – 5 августа стартует с Дворцовой площади и проходит по Невскому проспекту, центральным набережным, Московскому проспекту и финиширует на площади Островского.

На территории Петропавловской крепости в Петербурге вновь пройдет бесплатный фестиваль "Питер, я люблю тебя" – крупнейший в Европе кинопоказ под открытым небом. Хедлайнерами музыкальной программы станет Optimystica Orchestra во главе с Евгением Федоровым, а главным фильмом будет картина "Питер FM".

Также в программе фестиваля – выступления петербургских музыкантов – Дунаевский Orchestra, Musty Luxur, показы короткометражных фильмов из программы "Фестиваля уличного кино", мастер-классы, игровые зоны.

Фестиваль посвятят растениям, чья родина – Америка. В программу входит: посещение выставки "Мир флоксов", посещение Викторной оранжереи с гигантской кувшинкой викторией амазонской и Большой пальмовой оранжереи, знакомство с американскими растениями Парка-дендрария, посещение ботанического, творческие мастер-классы.

До 6 августа в Ботаническом саду проходит выставка "Мир флоксов", где можно увидеть флоксы, выращенные в питомниках и частных коллекциях Ленинградской области.

На территории крепости Копорье вновь пройдет праздник "Копорская потеха", посвященная 90-летию Ленинградской области и Ломоносовского района. В программе: ярмарка-выставка "Копорский сувенир", "Потешные бои", показы документальных фильмов и концерты.

На протяжении всего дня на фестивале будут работать развлекательные зоны: экскурсии в Копорскую крепость, уличные кафе, аттракционы.

В Петербурге начались показы медиаспектакля, в котором впервые главными героями выступят говорящие статуи великих деятелей Российской Империи. В течение 50 минут ключевые личности Российской Империи будут обсуждать национальный характер своей страны, иронизировать над вечными проблемами русского народа и рассказывать о казусных моментах своего времени.

Диалог между ожившими бюстами Петра I, Екатерины II, Пушкина, Гоголя, Ломоносова, Суворова и Крылова, основан на их реальных цитатах, высказываниях и мыслях, которые сохранились в личных письмах, мемуарах, заметках, исторических документах и художественных произведениях.

В Петербурге начинается новый театральный сезон. В честь этого события ведущий билетный оператор Санкт-Петербурга Bileter(ДТЗК) снова запускает марафон "Театральный Петербург на Книжных аллеях".

Каждую субботу с 5 августа по 9 сентября на открытой сцене на Малой Конюшенной ведущие театры Северной столицы представят специальные программы, которые будут сыграны единственный раз и совершенно бесплатно. 

Фестиваль призван объединить финских и российских артистов и поклонников народного творчества. Во время фестиваля пройдут концерты, мастер-классы, танцевальные вечера, кинопоказы, выставки и многое другое.

Местами проведения мероприятий выбраны самые важные площадки города Выборга: Красная площадь, библиотека Алвара Аалто, Городской дом культуры.

Гости крепости Орешек перенесутся во времена статных витязей и доблестных рыцарей на фестивале реконструкции средневековья. На фестивале можно будет увидеть турниры на мечах, алебардах, одиночные поединки, состязания стрельцов, принять участие в мастер-классах по средневековым танцам и посмотреть на театр ряженых скоморохов.

Все время работы фестиваля работают интерактивные площадки: фото в доспехах, ярмарка, лучный тир, фехтование, фокусы, средневековые игры и забавы для детей, площадка палача.

Три сестры
Премьера
8 октября 2005 г.
Режиссёр
Жанр

6 августа на сцене Молодежного театра на Фонтанке покажут спектакль "Три сестры". Семён Спивак, взяв за основу текст чеховской драмы, поставил лёгкий, светлый спектакль о милых людях, которые живут, едят, пьют, носят чудесные платья и пиджаки, а между тем их жизнь незаметно рушится, приходит к разладу и страшной необратимости.

Точное попадание в чеховские интонации, в саму суть ускользающей жизни, когда непонятно, отчего "всё так получается", какие мелочи и неурядицы служат причиной несчастья, делает звучание спектакля необычайно живым, неподдельным.

Теснота
В прокате с
3 августа 2017 г.
Режиссёр
Кантемир Балагов
Актёры
Артем Цыпин, Дарья Жовнер, Ольга Драгунова
Жанр

В прокат выходит "Теснота" – дебютный полнометражный фильм молодого режиссера Кантемира Балагова, ученика Александра Сокурова. Действие разворачивается в 1998 году в Нальчике. Однажды в тихой еврейской семье случается беда: домой не приходят младший сын и его невеста. Появляется записка о том, что их взяли в заложники...

Картина вошла в программу "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале 2017. Президент кинофестиваля Тьерри Фремо описал это событие как "возрождение киноиндустрии" в России.

Первый акустический концерт группы IOWA на крыше в рамках Roof Music Fest. Группа IOWA громко заявила о себе в 2012 году, прокатившись с туром по всей России и собрав огромные залы от Москвы до Владивостока. Уже тогда поклонники поняли, что концерты IOWA – это всегда: шквал звука и света, бешеный ритм и энергия.

На концерте в рамках Roof Music Fest будет иначе – IOWA исполнят свои самые громкие хиты в акустической аранжировке – как для друзей, совсем близко к зрителям и по-домашнему.

В яблоневом саду лофта на проспекте Кима, соберутся эльфы и кентавры, феи и сатиры, принцессы и драконы и персонажи любимых фэнтези фильмов, мультфильмов и игр. Гостей ожидают необычные инсталляции от лучших арт- и фотостудий Петербурга, тематические стенды, выступления косплееров, волшебная музыка фолк-коллективов, мастер-классы, уроки по стрельбе из лука.

Не обойдется и без ярмарки волшебных изделий, где вниманию пришедших представят множество необычных вещей, а также вкусной еды, которую можно отведать только на сказочном пиру эльфов и фей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Проект "Театральный Петербург на Книжных аллеях", Фестиваль "Питер, я люблю тебя", Концерт на крыше: IOWA , Международный российско-финский фестиваль культуры "Кукушка" 2017, Фестиваль St. Petersburg Harley® Days 2017, Фестиваль "Волшебное древо", Медиаспектакль "Мы. Диалог великих предков", Историко-фольклорный праздник "Копорская Потеха" 2017, Фестиваль "Былинный остров" 2017, Фестиваль "Иммигранты Нового света" , Теснота, Три сестры
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю