Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Красная площадь в Выборге

Россия Ленинградская область г. Выборг, пр. Ленина, д. 22
Адрес Ленинградская область, г. Выборг, пр. Ленина, д. 22
Район Выборгский район (Ленинградская область)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Дата открытия на сайте: 15.08.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Красная площадь (Выборг) в финское время она именовалась "Площадь красного колодца", по названию находившегося здесь старинного колодца, который прозвали "красным" после казни у него сторонников свергнутого короля Сигизмунда в 1599 году по приказу нового властителя, будущего Карла IX. Наместник города, Арвид Таваст и его сын были обезглавлены, а их головы повешены у Круглой башни. Это событие было названо "выборгская резня" До войны на этой чрезвычайно обширной площади шла оживленная торговля, а в советское время проходили парады и официальные церемонии.

Читать полностью



В Красной площади в Выборге находятся
 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Городской Дом Культуры г. Выборга Городской Дом Культуры г. ВыборгаZona BikeКараоке-клуб Zona BikeКиискиляУсадьба Киискиля
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Красная площадь в Выборге: отзывы посетителей
Красная площадь в Выборге
Общая оценка  7.00
Оставить отзыв   
5 марта 2020 г. 05:03 7
Пустовато, но чисто, уже радует.Площадь имеет долгую историю. На ней происходили и радостные события, и трагические. Я ее знаю с советских времен и тут проводили мероприятия городские. Сейчас мне кажется реже что-то тут происходит, но логично сюда вернуть торговые лотки, где туристы и местные жители могли бы купить или попробовать что-то оригинальное, хотя бы в туристический сезон. В Выборге несколько площадей, все стоят внимания. На Красной площади чаще всего просто просторно. Бывают мероприятия, но мне бы хотелось тут видеть торговлю чем-то интересным, поделками или вкусной едой.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Площадь Красная, Площадь красного колодца, площадь на проспекте Ленина

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю