Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

IV открытый спортивно-творческий фестиваль «Радужный мост»

1397

Страница создана 23.04.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 апреля 2012 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 365-98-51 Центр физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района
СПб, ул. Здоровцева, д. 8, лит. А на карте
Красносельский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
 25 апреля 2012 года в 11.00 в Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района (Санкт-Петербург, ул. Здоровцева, д.8, лит.А) состоится IV открытый спортивно-творческий Фестиваль, приуроченный к Году Российской истории, направленный на развитие новых форм социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями, реализацию творческого потенциала молодёжи, популяризацию занятий физической культурой и спортом. Фестиваль пройдёт при поддержке Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда».
 
Основным направлением социальной защиты и реабилитации людей с ограниченными возможностями является разработка механизмов устранения барьеров в окружающей их среде. Сам процесс реабилитации включает услуги и мероприятия, направленные на достижение результата, обеспечивающего преодоление и компенсацию ограничений жизнедеятельности.

Именно такие цели инициатор Фестиваля, ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга», ставит перед собой при проведении данного мероприятия.

Основная идея Фестиваля - популяризация занятий физической культурой и спортом в молодёжной среде, организация совместной деятельности здоровых людей и людей с ограниченными возможностями и их интеграция в общество.

Этот праздник станет подарком для всех участников и гостей Фестиваля. Свои команды представят 8 районов Санкт-Петербурга: Кировский, Колпинский, Красносельский, Кронштадтский, Курортный, Невский, Петродворцовый, Пушкинский. Каждая команда формируется из учащихся и представителей подростково-молодежных клубов в составе 14 человек, где половина команды - это лица с ограниченными возможностями.

В торжественной церемонии открытия Фестиваля примут участие представители исполнительной и муниципальной власти, а также знаменитые спортсмены.

Программа Фестиваля включает спортивные эстафеты и творческие выступления коллективов и представителей команд. Все участники получат грамоты и сувениры, победители будут награждены. В завершении мероприятия будет звучать ГИМН Фестиваля.

Ярким событием праздника станет заключительный аккорд Фестиваля – залп серпантина цветов российского флага, что окончательно подтвердит идею Фестиваля в 2012 году - «Радужный мост в историю»!
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии IV открытый спортивно-творческий фестиваль «Радужный мост»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Надежда28 июня 2019 г. 15:53
Живём рядом. Центр существует уже давно. Старшая дочь ходит на фехтование, младший на футбол. Нам всё нравится. Замечательные тренера, дети очень дружные. Ездим на соревнования. В плане досуга и занятий спортом все здесь на хорошем уровне.
Много секций для детей работают абсолютно бесплатно. Нужно только успеть заранее записаться. Количество мест ограничено. Знаю, что сюда привозят детей с окраин на занятия восточными единоборствами. Тренера хвалят, очень сильный.
Для взрослых тоже есть свои занятия спортом. Неплохой тренажёрный зал. Есть раздевалки, душевые. Вода идёт горячая нормально. Из недочетов, огорчает что в стенах центра давно не было хорошего ремонта. А он здесь уже точно нужен.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Света21 ноября 2018 г. 11:42
Дочка начала заниматься бадминтоном. Очень интересный вид спорта, как оказалось) Я вот сама занималась теннисом, теперь с интересом слежу за успехами дочери)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю