Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

IX любительское автомобильное Ралли Тосно-2012

957

Страница создана 02.04.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 апреля 2012 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Администрация Тосненского района Ленинградской области
Ленобласть, г. Тосно, пр. Ленина, д. 32 на карте
Город Тосно и Тосненский район Ленобласти
Сайт http://www.rally-tosno.ru

Внести изменения Внести изменения
 
Ралли, в своем изначальном виде, появилось  как вид автомобильных соревнований на равномерность движения. На трассе штрафные очки начислялись за слишком малую среднюю скорость (за опоздание на судейские пункты) и за остановки “в неустановленных местах”. В наши дни в наибольшей степени изначальная идея ралли сохранилась в его разновидности получившей название «Любительские ралли».

Любительское Ралли   – соревнование, в котором скорость не является определяющим фактором для выявления победителя. Для участия не требуется специально подготовленной техники, вполне достаточно технически исправного автомобиля категории "B". Экипаж должен состоять из двух человек (пилота и штурмана), причём штурману не обязательно иметь водительское удостоверение, что позволяет участвовать и детям. Трасса ралли проходит по дорогам общего пользования с асфальтовым и грунтовым покрытием, с обязательным соблюдением ПДД и не открывается для предварительного ознакомления.    

Отсутствие специальных требований к автомобилю и лицензий позволяет принимать участие в таких соревнованиях большому числу спортсменов, в первую очередь любителей. Любительское ралли – это возможность познакомиться с основами этого вида спорта без финансовых вложений в технику и экипировку, без опасений за свое здоровье и целость автомобиля!!!
Участвовать в любительском ралли может каждый!
Первое Всесоюзное ралли состоялось в 1955 году по маршруту Ленинград – Таллин – Рига – Вильнюс – Минск – Москва. Первое любительское ралли в Ленинграде прошло в 1976 году («Новичок-76»), а наибольшего развития эта дисциплина автоспорта достигла к началу 80х годов. В 2004 году состоялось первое ралли «ТОСНО». Соревнование организовала инициативная группа энтузиастов, при поддержке Администрации Тосненского района. С тех пор ралли проходит ежегодно, постоянно оставаясь самым массовым любительским соревнованием в северо-западном регионе.

Старт ралли «ТОСНО-2012» состоится 14 апреля 2012 года в 11 часов в центре города ТОСНО, на площади перед зданием Администрации Тосненского района. Трасса ралли проходит по дорогам общего пользования. Состояние дорог позволит принять участие на любом легковом автомобиле. Протяженность - примерно 250 км, в основном – асфальт, местами – ровный грунт. В качестве Дополнительных соревнований могут встретиться слаломы, соревнования на равномерность движения и другие.

Спортсмены будут бороться за победу не только в абсолютном зачете, но и в целом ряде дополнительных зачетов: «18-» - для тех экипажей, где штурман моложе 18 лет, «Ретро» - для автомобилей старше 30 лет, «Леди» - для женских экипажей и другие.

Победителей традиционно ждут призы, кубки и медали.
.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии IX любительское автомобильное Ралли Тосно-2012Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
вася20 октября 2019 г. 22:13
Ничего себе..жильё захотела..они никому и никогда бесплатно ничего не давали. В лучшем случае клетушку горелую после бомжей безвременно почивших.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Женя Арабченков8 декабря 2011 г. 2:00
я состою на улучшении желья Литвинова Мария 89602612259 с 2003года. на момент получения комнаны по адресу Лен. Обл. мне было предложено получить комнату по адресу Лен. обл. г. тосно Московское ш.38 кв. 9 на момент полученич администрация стала мне отказыать.ПОМОГИТЕ!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

20 апреля 2013 11:00Ралли "Тосно -2013"

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю