Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Jennifer

632

Страница создана 21.05.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 мая 2012 г. 23:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 940-05-48 Клуб Эфир
СПб, Малый проспект П.С., д. 54/56 на карте
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Эфир,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Dj Q (Uk)

Dj's:
Easyclitus
Mothman
Vaden
Eugene blo
Chowkee

Мы решили немного отдохнуть от заумного интеледжента, в атмосферу которого погрузились в последние несколько месяцев, и перед наступлением лета сделать акцент преимущественно на танцевальной эстетике. Так что, не беря в этот раз большого перерыва, спешу анонсировать нашу следующую вечеринку, гость которой снова будет из Великобритании. DJ Q — живая легенда английского андеграунда, гранд-мастер юкей гэриджа и его производных, а также бессменный ведущий популярнейшего шоу UKG M1X на BBC Radio 1Xtra, выступит 25 мая в клубе Efir.

Уроженец Хаддерсфилда Shollen Quarshie увлёкся британским гэриджем в 12 лет, обратив свою музыкальную страсть в коллекционирование винила и кассетных аудиозаписей. Через три года, вдоволь наигравшись с пластинками и набив руку в сведении, будущий лидер гэриджевого движения переключился на организацию локальных вечеринок, а ещё через год к продюсированию собственного материала.

Поворотный момент в его музыкальной карьере выпал на 2004 год, когда Кью начал играть на урбанистическом интернет-подразделении BBC Radio, тем самым став самым молодым диджеем на радиостанции. Тогда же выходит его дебютный винил с работами «Love Like This» и «Whats It Like», первая из которых становится известным хитом на бейслайновой сцене. Несколькими годами позже её популярность повторит сингл «Dirty», а потом в разы переплюнет хайповая «You Wot!», записанная в сотрудничестве с MC Bonez.

Помимо оригинальных работ свою долю известности принесли и многочисленные ремиксы — как сольные, так и в содружестве с такими близкими приятелями как Toddla T.

Несмотря на всё перечисленное, поле деятельности диджея Кью остаётся в некоторой степени очень маргинальной зоной, в которой даже серьёзная популярность велика не в ширину, а в высоту, и сильно сдерживается границами жанра. Но тем больший вес принимает январский релиз на самом непослушном лейбле прошлого года Unknown To The Unknown, глава которого — DJ Haus (½ проекта Hot City) — собирает у себя под боком чуть ли не самых искушённых продюсеров. Трек «All Junglist» звучит как современная ода английскому хардкору, да и всей рейв-сцене в целом, почти что пост-бейслайн — без извилин и с одичавшим взглядом. Также Кью записал для лейбла тематический микстейп «Enters The Unknown», в миг разлетевшийся по полкам фанатов саунда.

Дополнением темы стоит вспомнить и недавний релиз на Local Actions, где проверенная душой классика конца девяностых зазвучала по-новому на краснощёком виниле, тем самым ещё на один шаг приблизив продюсера к трендовой бейс сцене.

В ночь с 25 на 26 мая мы соединим традиции английского андеграунда и веяния сегодняшней разностильной сцены, создав эклектичную атмосферу на стыке жанров, тенденций и правил.

Ознакомиться с творчеством артиста поближе можно по ссылкам: SoundCloud, Facebook, Tumblr, Twitter + интервью для The Independent.

На этот раз бешеный саппорт нам оказывают основатели Garage Inflections и по совместительству самые активные пропагандисты юкей гериджа в Санкт-Петербурге: Vaden и Eugene Blo, а также наш резидент Mothman, подкрепление с радио FM666 в лице Chowkee и старый друг Nyctea.

Событие проходит при информационной поддержке портала musicserf, магазинов Baza, Граммофон, ЛУУК, Юность, BS, MIRA MIRU и сообществ Dubstep+ и FutureBass.

Ну и наши феншн-приятели Ill Company снова в деле. На вечеринке вы сможете приобрести продукцию их магазина, а 20 мая выиграть определённые позиции в прямом эфире на радио FM666, приняв участие в незатейливых конкурсах.

А за всеми движениями, новостями и объявлениями советую следить во встрече ВКонтакте.


Вход: 500 / Sms 300

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии JenniferПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

4 августа 2012 23:00Закрытие сезона в клубе Эфир
28 июля 2012 23:00Plan B Party
27 июля 2012 23:00Underground Experience
27 июля 2012 23:00Underground Experience
21 июля 2012 23:00Модный Звук
20 июля 2012 23:00Non Sense
14 июля 2012 23:00Alex Egorov B-Day
7 июля 2012 23:00MixCult & EFIR Club

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю