Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кинолекторий "Авторский турецкий кинематограф"

716

Страница создана 31.10.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 ноября 2018 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-32-02 Библиотека друзей
СПб, ш. Московское, д. 2 на карте
  Московская (845 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://bibliotekadruzey.timepad.ru
Теги кинематографсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека друзей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Кинолекторий в библиотеке — проект, который знакомит гостей с независимым кинематографом и рассказывает об особенностях кинокультуры в разных странах.

Что является залогом успеха турецких режиссеров у западной аудитории? Наталья Казурова — кинообозреватель, специалист по истории ближневосточного и центрально-азиатского кинематографа расскажет о том, почему уже более двадцати лет зрители по всему миру не перестают наслаждаются красотой и самобытностью турецких картин, почему незатейливая простота турецких фильмов обманчива и почему турецкие авторы предпочитают виды заснеженного Стамбула и удаленных окраин страны солнечным летним пейзажам морского побережья.

В лекции пойдет речь о фильмах таких турецких режиссеров, как Н.Б. Джейлан, З. Демиркубуз, С. Капланоглу, Р. Эрдем и др.

В программе вечера дискуссия со зрителями и показ кинокартины Белый снег (Турция, 2010, 77 мин.) С. Гюнеш

Наталья Казурова — к.и.н., кинообозреватель, координатор программы Международного фестиваля короткометражного кино и анимации OpenCinema-2014, программный директор Международного кинофестиваля «Дни этнографического кино-2016, 2018».

Бесплатно, по записи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Кинолекторий "Авторский турецкий кинематограф"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Влада30 апреля 2019 г. 18:22
Лучшая библеотека, где я когда либо была. Великолепный книжный фонд, можно найти практически любую литературу. Особенно хорош детский читальный зал. Азбуки, считалочки, мягкие развивающие книжки.
Помимо литературы, библиотека организует дни рождения. Проходит много мероприятия для детей и молодежи. Мастер классы, викторины, игры и многое другое.
Из недоработок, почему-то нет ничего для пенсионеров. Было бы не плохо организовать вечера чтения стихов, прозы. Старикам это было бы очень интересно. Например, турниры по шахматам.
Ну и напрягают часы работы библиотеки. Работающим людям такой график ну никак не подходит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю