Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа "Монстрические каникулы"

2212

Страница создана 21.10.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 25 октября 2021 г. 12:00
по 30 октября 2021 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-32-02 Библиотека друзей
СПб, ш. Московское, д. 2 на карте
  Парк Победы (2.8 км построить маршрут до метро)
  Московская (845 метров пройти от метро)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги литератураигрысвободный входот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 леттематические фестиваликвест
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека друзей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

На осенних каникулах библиотеки проведут игры по станциям и квесты на тему книжных ужастиков для детей младшего и среднего школьного возраста. Детей встретят «страшные» персонажи русских сказок, а также герои современных ужастиков. Помимо книжных злодеев ребята встретятся и с персонажами кино, такими как семейка Аддамс, Коралина из Страны кошмаров, герои Тима Бёртона и другие. Всего библиотеки проведут 8 станций с 25 по 29 октября с 12:00 до 17:00 каждая. Станции разделены по возрасту: для детей с 4 до 9 лет и для детей с 9 до 13. Таким образом, каникулы в библиотеках смогут посетить не только ребята младшего возраста, но также и учащиеся средней школы.

Программа

25 окт 12:00 – 17:00
Монстрические каникулы: В гостях у Адамсов
Библиотека с выставочным залом, пл. Чернышевского, 6 • Санкт-Петербург, Россия
Проведите "восхитительно невыносимый день" в "гостеприимном" доме семейки Адамс. Замаскируйтесь под члена клана с помощью специального грима. Поймайте летучую мышь и заставьте ее служить вам! Сыграйте в огромную игру-бродилку с костями в человеческой рост. Пройдите по заколдованному лабиринту "доброй" семейки, разгадайте тайну черного ящика, достаньте скелеты из шкафов, пожмите руку оторванной руке, выполните даже невыполнимые задания и выйдите живым и позитивным!

26 окт 12:00 – 17:00
Монстрические каникулы: Перекрёсток порядочных страшилищ
Библиотека Друзей, Московское шоссе д.2 • Санкт-Петербург, Россия
В год науки, на перекрёстке деточки будут затянуты в омуты, чащобы, пещеры, водовороты, непроходимые болота, и, конечно, за печь — для прохождения краткого курса перспективной науки — ЧУДОВИЩЕЛОГИИ! Представляем некоторых заслуженных преподавателей чудовищно-кошмарных наук: Кащей, Баба-Яга, Леший, Водяной, Чудо-Юдо, Шишига, Ырка, Упырь, Оборотень. Все они готовы поделиться своими чудовищными познаниями!

26 окт 12:00 – 17:00
Монстрические каникулы: Кошмары на улице Бассейной
Библиотека им. С. Я. Маршака, ул. Бассейная, д. 45 • Санкт-Петербург, Россия
Участники посетят замок, в котором живет настоящее привидение. Непросто выбраться из заколдованного замка: нужно проявить смекалку и отвагу. Задобрить кентервильское привидение поможет загадочная Книга Жути, которую дети смогут создать самостоятельно. Тот, кто пройдет все испытания, получит монстрический знак силы.

27 окт 12:00 – 17:00
Монстрические каникулы: Коралина в стране кошмаров
Библиотека им. братьев Стругацких, ул. Типанова, 29 • Санкт-Петербург, Россия
Мир запутанных фантастических дорожек привёл подростков в страну кошмаров. Здесь их ждут торжественное и ужасное чаепитие с Коралиной, зельеварение, пуговичные куклы, игры, романтические истории. Мастерить и создавать поможет сама Коралина.

27 окт 12:00 – 17:00
Монстрические каникулы: Путешествие по сказочной стране Отфрида Пройслера
Детская библиотека «Орбита» • Санкт-Петербург, Россия
Маленькая Баба-Яга живёт в лесу и готовится к сдаче экзамена на взрослую ведьму. Это очень непростое занятие, но все трудности можно преодолеть, если у тебя доброе сердце, а рядом верные друзья — маленькие привидения и маленькие водяные. Фантастические персонажи из сказок известного немецкого писателя Отфрида Пройслера помогут будущей колдунье и ее друзьям пройти все испытания и получить заветный диплом.

28 окт 12:00 – 17:00
Монстрические каникулы: Вампирская вечеринка
Центральная библиотека им. К.Г. Паустовского, Варшавская ул., 37/1 • Санкт-Петербург, Россия
Граф Дракула приглашает на вечеринку в свой темный замок, где соберутся его верные друзья: вампиры, оборотни, призраки и другие "милейшие" существа. Гостям предстоит вступить в их ряды и стать неотличимыми от них. Для этого нужно пройти ряд испытаний: "Подготовка к охоте", "Проверка обоняния", "Проверка ловкости", "Заманивание жертвы" и другие.

28 окт 12:00 – 17:00
Монстрические каникулы: Тайна девятой библиотеки
Несколько детей заблудились и пришли к таинственному особняку, оказавшемуся заброшенной библиотекой. Все они остались там, превратившись в персонажей жутких историй. И только смельчаки и эрудиты смогут освободить их. Для этого нужно разгадать загадки и принести волшебные ключи странной девушке по имени Дверь.

29 окт 12:00 – 17:00
Монстрические каникулы: Миры Тима Бёртона
Библиотека правовой и экономической информации, ул. Благодатная, д. 20 • Санкт-Петербург, Россия
Ребята вместе с родителями ответят на вопросы по мультфильмам и фильмам режиссёра Тима Бёртона, таким как "Труп невесты", "Кошмар перед Рождеством", "Фрнкенвини", "Бэтмен", "Сонная лощина", "Суини Тодд". Также будет возможность собрать пазлы с фрагментами из мультфильмов для ребят помладше и коллективная сборка 3D пазла "Магические котики".

30 окт 16:00
Монстрфест. Финал монстрических каникул
Библиотека "Спутник", Бассейная, 17 • Санкт-Петербург, Россия
Литературный костюмированный фестиваль. Жуткие конкурсы, ужасные игры, кошмарный грим, отвратительное угощение и зубодробительная дискотека! А еще розыгрыши от наших партнёров.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Куда пойти и чем заняться на осенних каникулах в Петербурге

Водное шоу, фестиваль Корги, тематические мероприятия на Halloween, киноновинки, театральные премьеры и программы активного досуга. Редакция Peterburg2...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Программа "Монстрические каникулы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Влада30 апреля 2019 г. 18:22
Лучшая библеотека, где я когда либо была. Великолепный книжный фонд, можно найти практически любую литературу. Особенно хорош детский читальный зал. Азбуки, считалочки, мягкие развивающие книжки.
Помимо литературы, библиотека организует дни рождения. Проходит много мероприятия для детей и молодежи. Мастер классы, викторины, игры и многое другое.
Из недоработок, почему-то нет ничего для пенсионеров. Было бы не плохо организовать вечера чтения стихов, прозы. Старикам это было бы очень интересно. Например, турниры по шахматам.
Ну и напрягают часы работы библиотеки. Работающим людям такой график ну никак не подходит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю