Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 октября 2021 г. 16:35

11684

Автор: Вера Любина

Куда пойти и чем заняться на осенних каникулах в Петербурге

Водное шоу, фестиваль Корги, тематические мероприятия на Halloween, киноновинки, театральные премьеры и программы активного досуга. Редакция Peterburg2 собрала идеи, чем занять школьника во время длинных осенних каникул.

В Парке развлечений Angry Birds Activity Park ждут юных петербуржцев активно провести осенние каникулы. Последние несколько дней все больше поступает вопросов: как работают детские парки. Например, на данный момент Семейный парк развлечений Angry Birds Activity Park работает в штатном режиме. Предварительное бронирование билетов не требуется.

Кроме того, на время каникул будет доступна программа "Всё включено". Ребёнка можно будет оставить под присмотром аниматоров на 6 часов. В программу входит неограниченное посещение всех аттракционов, питание и напитки, творческие мастер-классы, развлекательная шоу-программа...»

Семейка Аддамс: Горящий тур
В прокате с
14 октября 2021 г.
Режиссёр
Конрад Вернон, Грег Тирнан, Лаура Бруссо
Актёры

С 14 октября в кинотеатрах можно увидеть сиквел анимационного фильма "Семейка Аддамс".

В сиквеле Гомес не может привыкнуть к мысли, что дети растут и отдаляются от родителей. Переживающий папаша находит неожиданное решение своих проблем — с его легкой руки мрачная семейка отправляется в совместный отпуск.

Ежегодный международный фестиваль военно-исторического движения "РЕКОН" состоится 23 и 24 октября 2021 года в конгрессно-выставочном центре "ЭкспоФорум". Мероприятие традиционно собирает множество реконструкторов и спортсменов со всей России и стран зарубежья, став престижной площадкой для проведения турниров сферы военно-исторического движения.

Библиотека друзей с 25 по 30 октября проведёт игры по станциям и квесты на тему книжных ужастиков для детей младшего и среднего школьного возраста. Детей встретят "страшные" персонажи русских сказок, а также герои современных ужастиков. Помимо книжных злодеев ребята встретятся и с персонажами кино, такими как семейка Аддамс, Коралина из Страны кошмаров, герои Тима Бёртона и другие.

(источник фото: pixabay.com)

С 27 по 31 октября в Петербурге пройдёт фестиваль "Театр — территория добра". На площадках городских театров будут показаны спектакли, рассчитанные на детскую и подростковую аудиторию. Всего: более 14 постановок.

Помимо вышеуказанного фестиваля в городе пройдёт ещё один, посвящённый детским камерным театрам. Он призван содействовать развитию театрального искусства для детей, активному взаимодействию профессиональных коллективов из разных стран и городов России и обмену опытом, знакомству петербургского зрителя от нуля до 12 лет с лучшими камерными спектаклями.

Кощей. Начало
В прокате с
28 октября 2021 г.
Режиссёр
Андрей Колпин
Актёры

28 октября в кинопрокат выходит мультфильм "Кощей. Начало".

В давние времена люди и сказочные существа жили вместе. Пока в Дивноземское княжество не нагрянул Белый призрак, безжалостный монстр, способный уничтожить весь мир. Но лишь одному герою под силу остановить чудище. Он молод, силен, красив, а еще водит байк... Его зовут Кощей.

Мы - монстры 2
В прокате с
25 августа 2022 г.
Режиссёр
Актёры

Ещё одна кинопремьера, которую можно будет увидеть с 28 октября в кинотеатрах: "Мы — монстры 2".

Баба Яга и Горбун решили сыграть свадьбу. Семья Уишбон точно не пропустит такой праздник, так как теперь они родственники. Но как раз во время церемонии немолодую пару возлюбленных похищает девочка Старр, обладающая сверхчеловеческими способностями. Что ж, Уишбонам придется вновь прибегнуть к помощи магии и снова превратиться в монстров: мама вампир, папа Франкенштейн и их дети — непоседливый оборотень и обаятельная мумия, отправляются в новое приключение. Ведь свадьба должна состояться несмотря ни на что!

30 октября на территории пространства "Севкабель Порт" пройдёт семейный фестиваль корги "Коргивин". Все в лучших традициях — конкурс костюмов, фотоконкурс, мастер классы, грумеры, вкусная еда и неповторимая атмосфера корги.

30 октября впервые в Петербурге — новая клоунская постановка Егора Дружинина «Желтый и черный». Главные роли в "ЖиЧ" исполнят актёры, комики и выпускники театра "Лицедеи" Михаил Кукота и Игорь Чехов.

Взрослые почему-то уверены, что знают всё на свете. При этом они даже не догадываются, что за солнце и луну, дни и ночи, рассветы и закаты отвечают два самых находчивых клоуна на планете — Жёлтый и Чёрный. Вот уже много лет они присматривают за небесными светилами и каждый день зажигают на небе звёзды.

31 октября во Дворце искусств Ленобласти можно будет посетить спектакль театра кошек Юрия Куклачёва "Мяугли". Всех жителей страны "Мяугли", — и людей, и кошек — ждут удивительные приключения в борьбе с пиратами, которые захотят установить в стране свои "недобрые" порядки.

В Духовой академии Воронцова 31 октября представят музыкальный спектакль "Детство Моцарта или Тайна запечного сверчка".

Волшебная история, о которой рассказывает спектакль, произошла 250 лет назад, в маленьком старинном городке с островерхими крышами, с мальчиком-вундеркиндом по имени Вольфганг Амадей Моцарт.

Даже мыши попадают в рай
В прокате с
13 января 2022 г.
Режиссёр
Ян Бубеничек, Дениза Гриммова
Актёры
Марта Иссова, Иржи Лабус, Онджей Ветхи

С 4 ноября в кинотеатрах можно будет увидеть мультфильм "Даже мыши попадают в рай".

История о двух смертельных врагах — маленьком мышонке и лисе, которые после несчастного случая оказываются в раю для зверей. Расставшись со своими инстинктами, они становятся лучшими друзьями. Их мечта не разлучаться после возвращения в земной мир сбывается, но мышонок и лис меняются ролями. Кажется, что природа возьмет свое, но благодаря силе дружбы им удается осуществить то, что казалось невозможным.

В Тинькофф-арене 6 и 7 ноября пройдёт два водных шоу "Викинг" и "Алладин". Зрителей ждёт красивое зрелище, магия цирка, театра и спецэффектов. Трюки и акробатические полеты воздушных гимнастов, светодиодный балет, потрясающие костюмы и тонны воды!

Ещё больше событий и мероприятий можно найти в нашем специальном разделе "Школьные каникулы" на сайте Peterburg2.

Кроме того, места, где можно провести время с ребенком, собраны в нашем специальном разделе "Дети" на сайте Peterburg2.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Дети Семейные выходные Школы


 
Семейный парк активного отдыха Angry Birds Activity Park, Водное шоу "Викинг", Фестиваль военно-исторического движения "Рекон" 2021, Спектакль театра кошек Юрия Куклачёва "Мяугли", I Международный фестиваль детских камерных театров "Волшебный фонарик", Детский спектакль "Желтый и Черный", Фестиваль "Театр - территория добра", Музыкальный спектакль "Детство Моцарта или Тайна запечного сверчка", Фестиваль корги "Коргивин 3.0", Программа "Монстрические каникулы", Кощей. Начало, Семейка Аддамс: Горящий тур, Мы - монстры 2, Даже мыши попадают в рай
Статьи по теме
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Как провести школьные каникулы активно и на свежем воздухе Как провести школьные каникулы активно и на свежем воздухе Осенние каникулы – это возможность не только отдохнуть от учёбы, но и укрепить иммунитет. Для этого не обязательно ехать на юга, достаточно отправиться в Ленобласть за свежим воздухом, единением с природой и активным досугом. Редакция Peterburg2 рассказывает, какой отдых для детей подготовлен в дни школьных...
Не в четырёх стенах: как школьнику провести три недели каникул и не заскучать? Не в четырёх стенах: как школьнику провести три недели каникул и не заскучать? Российским школьникам продлили каникулы из-за распространения коронавирусной инфекции, однако редакция Peterburg2 призывает не запираться на все дни в своей квартире в обнимку с компьютером. Делимся подборкой мест, где будут ждать юных петербуржцев с заботой о здоровье, но с акцентом на развлечениях...
"Сладкие" экскурсии для школьников: Coca-Cola, кондитерская фабрика им.Самойловой, Петрохолод и производство "Север-Метрополь" Побывать на фабрике Вилли Вонки с дегустацией конфет, мороженых, газировок и тортов хотелось бы каждому. В Петербурге такая возможность есть. Рассказываем про местные заводы и кондитерские производства, куда можно попасть с экскурсией, а в некоторые - совершенно бесплатно!...
Как провести выходные 7-9 февраля: лекция про несбывшийся Ленинград будущего, выставка братьев Бельских в Михайловском замке и многое другое Как провести выходные 7-9 февраля: лекция про несбывшийся Ленинград будущего, выставка братьев Бельских в Михайловском замке и многое другое Узнать, как мог бы выглядеть Ленинград в будущем глазами советских архитекторов, послушать концерт с легендарными композициями Ханса Циммера, посетить выставку с картиной "Пионерка, вытаскивающая занозу", посмотреть премьеру фильма, снятого по мотивам знаменитого "дела Дрейфуса", и многое другое. По...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Тренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю