Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кирилл Астафьев. В поисках здоровья и гармонии

3324

Страница создана 12.04.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 апреля 2012 г. 16:00
мероприятие прошло
Место Студия Резонанс
СПб, ул. Рылеева, д. 18 на карте
Выборгский район
Цена, Р 300300
Событие прошло?
Подпишись на Резонанс,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Мы много слышим и читаем о том, что в человеческом организме заложены мощнейшие ресурсы для поддержания жизни и восстановления здоровья. Говорят, что человек может жить активно аж до 120 лет, и для этого у него есть все необходимые механизмы!
Все чаще о предлагаемых методах лечения, лекарствах, средствах говорят, что они восстанавливают способность организма к саморегуляции, что действуют не на симптомы, а на причины болезни. Всегда ли это так? На данный вопрос есть множество различных точек зрения.
Одну из них нам откроет подход остеопатической медицины к жизни и здоровью.
Что же она предлагает? Может это еще одно модное увлечение в поисках здоровья и долголетия?

Обратимся к специалисту.
Гостем студии будет врач-остеопат Кирилл Астафьев.

Конечно же, мы спросим доктора о том, от чего зависит здоровье, что нужно, чтобы не болеть, и где грань между поисками здоровья и борьбой с болезнью.

Наиболее интересен в остеопатической медицине целостный подход к человеку. Каким же образом этот подход помогает человеку? Есть ли у остеопатической медицины предложение, как человеку быть здоровым и активным, чтобы жить долго и счастливо?

«Возможности остеопатии перевернули все базовые медицинские знания и привели к изменению понимания медицины, здоровья и жизни. Это просто другая система мышления, можно сказать, другая точка зрения на привычные вещи, не отрицающая общепринятые взгляды, а дополняющая их»

Мы будем говорить о связи и противоречиях остепатической медицины с современным подходом к здоровью. О её взгляде на здоровье и психику человека, на социальные и духовные аспекты жизни.
И вникнув в эти вопросы, все же не применём спросить: как не болеть? и что делать, если заболел?

Кирилл Астафьев - врач и преподаватель.
Ассистент кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины Государственного Университета им. И.И.Мечникова. Его специализация: восстановительная медицина, лечебная физкультура, спортивная медицина, мануальная терапия, остеопатия.
Работает по специальности 6 лет. Проходил обучение у специалиста, впервые привнесшего и развивающего остеопатическую мысль в России.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Кирилл Астафьев. В поисках здоровья и гармонииПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю