Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Встречи в резонансе": встреча с ведущим редактором издательства "Афина"

803

Страница создана 01.03.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 марта 2012 г. 16:00
мероприятие прошло
Место Студия Резонанс
СПб, ул. Рылеева, д. 18 на карте
Выборгский район
Цена, Р 500500
Событие прошло?
Подпишись на Резонанс,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
В эту субботу гостем студии «Резонанс» будет Елизавета Зверева - ведущий редактор издательства «Афина». Тема встречи - "Культура - переводчик субъективности". Разговор пойдет о культуре, как порождении и отражении внутреннего, субъективного мира человека.

«Культура – это своеобразная экология человеческого общества или атмосфера, которую создаёт вокруг себя человечество, чтобы существовать дальше». М.Ю.Лотман

Все мы немного инопланетяне друг для друга, потому что у каждого своя культура, свой код для общения с миром и другими людьми. Если в твоем окружении есть люди, код которых совпадает с твоим или хотя бы близок, — это счастье. В том смысле, что «счастье — это когда тебя понимают».
Культура дает нам язык для выражения себя и ключ к языку выражения других. Но так часто мы не знаем даже своего культурного языка и потому плохо ощущаем, понимаем себя, не в силах себя обнаружить, увидеть. А уж другого... Считаем, что причины непонимания кроются в принадлежности к разным социальным слоям, в разнице ценностей, и не обращаем внимания на разность языков.
Ценность такого явления как культура в том, что она дает нам возможность переводить с языка cубъективного, языка внутреннего мира на язык, который может быть воспринят и понят другими. Культура - это то, к чему можно эмоционально-чувственно присоединиться.

А что такое "культура" для вас? Для чего она нам нужна?

Приходите пообщаться и поразмышлять!
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии "Встречи в резонансе": встреча с ведущим редактором издательства "Афина"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю