Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт арт-проекта Hatari

1558

Страница создана 21.08.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 ноября 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 755-66-77 Клуб Opera Concert Club
СПб, наб. Обводного канала, д. 181 на карте
  Балтийская (397 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 2 4002400
Сайт http://operaconcert.club
Теги электроникаиндастриалмузыка
Событие прошло?
Подпишись на Opera Concert Club,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Вирус Hatari стремительно распространяется по земному шару. Это не просто очередная электро-индустриальная группа. Они пришли из маленькой северной страны, чтобы разбудить мир. Название Hatari образовано от исландского слова hata – ненависть. Каждое выступление проекта – настоящий акт искусства и жесткое заявление определенной позиции, которая подается через вызывающий имидж и шумную смесь из dark-electro, EBM, synth-punk и лирику на исландском языке с мощным протестным посылом. Они ставят под сомнение привычные ценности, смотрят в будущее с ярко выраженным пессимизмом и выступают против господства капиталистической системы. У них нет лекарства, которое способно исцелить болезни современного общества, но есть музыка, которая поможет справиться с накопившейся внутри ненавистью, превратив ее в танец.

Hatari о себе: «Hatari – мультимедийный проект намеренный разоблачить неослабевающий обман, который является нашей повседневностью. Мы не можем ничего изменить, но мы можем указать на аномию неолиберального сообщества, бесполезность каждой минуты, потраченной на бестолковую гонку, и на то, как каждый продает себя по низкой как никогда цене. Мы можем кричать о нашей беспомощности, кричать о коллективном лунатизме и умолять нашу аудиторию объединиться плечом к плечу и танцевать. Танцуй или умри! Hatari – это обдуманное отражение надежды и безнадежности, силы и подавления имиджа, индивидуализма, деспотизма, обнаружение противоречий, которые возникают, когда все встроены в одну систему и пытаются бороться против нее. Мы – Hatari. Мы все – Hatari.»

Впервые появившись словно из ниоткуда на сцене фестиваля Iceland Airwaves в 2016 проект произвел настоящий фурор и поверг публику в состояние шока мощным шоу, агрессивным звучанием синтезаторов и контрастным вокальным дуэтом – звериным рыком Маттиаса Харальдссона и чистым высоким голосом Клеменса Ханнигана. В этом году Hatari потрясли весь мир, внезапно ворвавшись в состав участников эстрадного конкурса Евровидение с песней «Hatrið mun sigra» (Ненависть победит), которая сопровождалась провокационным фрик-шоу со столбами пламени, BDSM-сбруями, цепями, латексом, шипами и огромным молотом, обрушивающимся на металлическую конструкцию в виде земного шара. Миллионы обывателей испуганно застыли перед экранами своих телевизоров в бессильной попытке осмыслить происходящее на сцене. Однако среди зрителей конкурса оказалось и достаточное количество людей способных оценить прекрасное, что обеспечило группе попадание в первую десятку.
Эта история творится на наших глазах: прямо сейчас Hatari начинают победное шествие по европейским танцполам и приглашают каждого встать под свои знамена.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге готовится концерт арт-проекта Hatari

Концерт арт-проекта Hatari состоится 15 ноября в 19:00 в клубе Opera Concert Club....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Концерт арт-проекта HatariПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей23 января 2019 г. 20:54
В Опере все прекрасно. Если свой концерт выбрать, что реально нравится по жизни, то вечер не пройдет даром - музыка в таком качестве звука точно доставит удовольствие. Видео и световые эффекты четко поддерживают атмосферу, периодически от происходящего дух захватывает. Афиша тут очень разная, разные стили поддерживают и публика приходит разная. Что хотелось бы улучшить, так это возможность купить через сайт клуба электронные билеты. Касса работает ежедневно, но все равно удобнее не приезжать лишний раз, а купить через интернет и приехать уже на вечеринку или концерт. Надеюсь, меня услышат.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим4 января 2019 г. 3:27
Заезжал тут в Оперу с другом. Не плохо, скажу я вам. Площадка средняя, людей не битком. Музыка заводит, танцевать есть где. Свет и видео поставлены хорошо. Сцена небольшая, звук нормальный. Впечатление хорошее осталось. В баре ажиотажа нет - выпили, отдохнули. Музыкантов не знаю таких, но прилично работали. Живой звук без фонограммы, ляпов, скрипов, свиста. Смотрел афишу, тут разное бывает, сколько не ходи сюда хоть каждый вечер, то новое будет. Стили музыки всякие, от джаза до панка и публика соответствующая. Я попал на электронику, было много молодежи, но и мы постарше тоже оторвались.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай Павлович30 апреля 2017 г. 19:32
28.4.2017 г Первый раз посетил клуб Опера. Зал вполне пристойный (видимо достался в наследство от ДК Цюрпы), добираться удобно, пиво свежее, музыканты интересные. Не смотря на некоторые проблемы со звуком концерт финских металлистов понравился. Но не понятно кто играл на разогреве - совершенно чумовые девки понравились не меньше! Ещё бы указал кто в билете название группы на разогреве. Удачи!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

1 апреля 2022 19:00Концерт Frank Klepacki C&C Red Alert OST
19 марта 2022 19:00Концерт Rage
19 февраля 2022 20:00Концерт GoGo Penguin
11 декабря 2021 19:00Концерт 1349
7 июня 2021 20:00Концерт TR/ST
4 июня 2021 19:00Концерт группы Vanilla Sky
3 июня 2021 19:00Концерт Jojo Mayer & NERVE (USA)
23 апреля 2021 19:00Концерт Heaven Shall Burn

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю