Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Чайковская - Гайворонский - Волков - Кондаков: Лучшее в отечественной импровизационной музыке"

2406

Страница создана 12.07.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 июля 2016 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-52-58 Музей звука
СПб, пр. Лиговский, д. 53 на карте
  Маяковская (332 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 400400
Сайт https://vk.com
Теги музыка
Событие прошло?
Подпишись на Музей звука,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

15 июля в Музее звука пройдёт концерт "Вячеслав Гайворонский, Владимир Волков, Андрей Кондаков, Анна Чайковская: Лучшее в отечественной импровизационной музыке".

Вячеслав Гайворонский родился в 1947 г. в Москве. Закончил музыкальную школу и Консерваторию в Санкт-Петербурге, где обучался игре на трубе (1959-1970 гг.) Во время обучения в классе профессора Ореста Евлахова он занимался еще и композицией. В Консерватории увлекся джазом и современной импровизационной музыкой. Организатор и участник ряда ансамблей, играющих импровизационную музыку; в 1979 - 1995 выступал в дуэте с контрабасистом Владимиром Волковым, в 1995 году организовал квинтет, с 1997 года выступает в дуэте с аккордеонисткой Эвелиной Петровой. Как трубач и композитор неоднократно выступал на джазовых фестивалях в России, Европе и США. Записал более десятка компакт-дисков, в том числе "Jazz Raga" (Leo Records, Лондон, 1987), "Русские песни" (Цюрих, 1989), "Постфактум" (Петербург, 1998). "Chonyi Together" (Лондон, 1998). Автор книг "Школа трубы" и "У входа в храм" (исследование о модальных системах в фольклорной музыке), преподаватель курса "Театр музыкальной импровизации", автор передач Христианского радио.

Владимир Волков - контрабасист, композитор, один из самых ярких и прославленных музыкантов русского джазового - и не только джазового - авангарда, участник проектов широчайшего спектра, от этно-джазовых до авант-роковых, руководитель собственного «Волковтрио». Стал известен в начале 80-х годов как участник дуэта Гайворонский-Волков, из которого впоследствии выросло и трио Гайворонский-Волков-Кондаков. Работал с Сергеем Курёхиным, Владимиром Тарасовым, Аркадием Шилклопером, Игорем Бутманом, Пятрасом Вишняускасом, Томашем Станько, Недом Ротенбергом, Кадзутоки Умэдзу, Мола Силла, Саинхо Намчылак и многими другими. Активно сотрудничает с лидером группы «АукцЫон» Леонидом Фёдоровым (а в последние годы входит и в состав группы) и исследователем русского фольклора Сергеем Старостиным. Исполняет музыку барокко на виоле да гамба.

Андрей Кондаков - один из наиболее ярких, популярных, успешных российских джазовых композиторов и пианистов. Исключительный мелодист и великолепный импровизатор, он обладает безупречной исполнительской техникой и истинным даром открытости самым разнообразным музыкальным направлениям и экспериментам. Кондаков - частый гость джазовых фестивалей и лучших джазовых клубов по всему миру, инициатор многочисленных российских и международных джазовых проектов, арт-директор петербургского джазового клуба JFC Jazz Club. Композиции Кондакова звучат на европейских и российских радиостанциях, входят в репертуар российских и зарубежных артистов.

Анна Чайковская - украинская вокалистка, с недавнего времени живущая в Петербурге. Впервые петербургская публика услышала Аню в 2011 году на фестивале "Усадьба Джаз" вместе с молодой украинской командой Acoustic Quartet. Помимо необычного тембра голоса, Анна обладает тем типом сценической харизмы, которая заставляет публику буквально проживать происходящее на сцене. Лёгкая, музыкальная, артистичная, а главное - стопроцентно органичная. Помимо джазовых проектов, сотрудничала с группами "Sunsay", "Океан Єльзи", Esthetic Education, принимала участие в постановке оперы Майкла Наймана "Дидона.Пролог". Сегодня певица экспериментирует с фольклором, а также занимается духовной музыкой.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Концерт "Чайковская - Гайворонский - Волков - Кондаков: Лучшее в отечественной импровизационной музыке"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Александр22 февраля 2019 г. 19:29
Я раньше и не знал о таком музее. Моя девушка увлекается музыкой и пригласила меня с собой на экскурсию.Честно говоря, был необычайно удивлен нестандартностью данного заведения. Полностью изменил свое мнение о музеях. Теперь я тоже поклонник и музыки и музеев))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей20 февраля 2019 г. 20:51
Этот музей реально необычный. Тут абсолютно не стандартные музыкальные инструменты, которые делают очень творческие люди и они же на них играют так, как никто. Без концерта проходит просто выставка, но часто бывают концерты, где можно оценить оригинальность музыкантов на слух, то есть через исполнение музыки. Стили все современные, авторские, тут нет ничего, что ты уже много раз слышал или что уже не нравится. Тут все новое и даже новые композиции каждый раз исполняются по-новому. Мне тут никогда не скучно, всегда сюрприз что это будет. Музыканты близко от зрителей - как квартирники.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю