Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Dale Cooper Quartet 19.03.2022. Концерт Dale Cooper Quartet & The Dictaphones

891

Страница создана 07.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 декабря 2014 г. 18:00
мероприятие прошло
Место (812) 983-70-50 Клуб ДаДа
СПб, Гороховая ул., д.47 на карте
  Садовая (347 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (167 метров пройти от метро)
  Спасская (211 метров)

Центральный район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на ДаДа,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Проект Dale Cooper Quartet & The Dictaphones начинался в 2002 году как признание в любви - чистый оммаж музыке Анджело Бадаламенти, бессменному сочинителю саундтреков к фильмам Дэвида Линча, и немецким классикам гипнотического саспенса Bohren Und Der Club Of Gore, переводящим на джазовый язык дум-металлическую чувствительность. Не скрывая источников вдохновения, выходцы из дождливой Бретани оказались поразительно самобытны. Тревожный минимализм первого альбома "Parole De Navarre" (2006) перевел вопрос, кто убил Лору Палмер, прямо-таки в онтологическую плоскость, а сама пластинка стала событием в кругах любителей инструментальной меланхолии.

Дальше – интереснее. Группа прописалась на видном лейбле Denovali, который специализируется на темной экспериментальной музыке. На альбоме "Metamanoir" (2011) аранжировки стали прихотливее, влияние кул-джаза – очевиднее, удивительно уместно зазвучал голос Гэль Керриен (которая кстати приедет вместе с группой в Россию), известный каждому ценителю Яна Тьерсена (Yann Tiersen). В Россию «Диктафоны» едут с новым альбомом "Quatorze Pièces De Menace" (в записи которого принимала участие дочь Дэвида Линча) – самым изысканным и призрачным творением группы на настоящий момент. Живые выступления Dale Cooper Quartet & The Dictaphones – это полуимпровизационный союз электроники, двух гитар, к которым прибавляются саксофон и приглашенные вокалисты. В результате возникают пугающе прекрасные саундскейпы - история о том, что мир заколдован не нами, а люди и вещи – вовсе не то, чем они кажутся. Совершить задумчивую прогулку по шоссе в никуда вы сможете 5го декабря в Москве ("Театръ") и 6го декабря в Санкт-Петербурге ("DaDa"). Отель «Грейт Нотерн» ждет вас.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Концерт Dale Cooper Quartet & The DictaphonesПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю