Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Елены Ваенги 24.07.2024. Концерт Елены Ваенги

767

Страница создана 21.02.2023 и обновлена 10.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 апреля 2023 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 782-29-40 Дворец Культуры им. 50-летия Октября
Ленобласть, Выборг, ул. Советская, д. 16 на карте
Город Выборг и Выборгский район
Цена, Р 2000-50002000
Теги до 2000 рубдо 2500 рубдо 3000 рубдо 5000 рубэстрадав Выборгесольный концертшансонмузыка
Возрастной рейтинг 16+

Внести изменения Внести изменения
 

Рейтинги, награды и верхние строчки топ-чартов никогда не были сверхзадачей Елены Ваенги. В век глобализации, мощных интернет-технологий и повсеместной рекламы она скромно стоит в стороне и поёт не для коммерции, а для людей. Таких, как она сама.

Елена часто благодарит своих поклонников и повторяет "Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты. Какие люди вокруг меня, такая я и есть".

Она одинаково естественна, когда исполняет "Курю" и "Королеву", непосредственна и легка, когда поёт "Цветы" и очень трагична, когда со сцены звучит "Шопен", "Остановка" или "Белая Птица". Эти искренние эмоции очень близки и понятны её зрителям, а в строках песен они находят самих себя.

Если бы Некрасов был нашим с вами современником, то прототипом героини с истинно сложным русским характером стала бы Елена. Именно о ней можно было сказать: "Где ж, как не в буре, и развернуться славянской натуре?" Однако, она не любит громких сравнений. Как и не воспринимает всерьёз те звания, которыми её награждают поклонники, критики и российская эстрада в целом. Потому что за шаблонными "Королева шансона", "Артист с большой буквы", "Поэтесса" и "Принцесса" обычно стоит тщательно выверенный медийный образ пиар-специалистами. А Ваенга НАСТОЯЩАЯ - про искренность и надрыв.

Елена Ваенга — это природная стихия, порыв и сложный характер: настоящая южанка, выросшая на севере. Эта диалектика души видна и в музыкальных произведениях, которые Елена создает на сцене. Она музыкант, который оставляет всю душу в текстах своих песен. Елена в интервью шутила, что, на самом деле, замужем за музыкой, и ничего с этим поделать нельзя. Но в каждой шутке, как известно, лишь доля юмора, а всё остальное - исповедь.

Кто такая Ваенга? Ответ на вопрос становится очевиден тем, кто хоть раз побывал на её концерте. Она не терпит небрежности в работе, всё должно быть доведено до совершенства. Она проста, понятна, но при этом характерна и многогранна.

А главное — одинакова и в жизни, и на сцене.

 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Концерт Елены ВаенгиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валентина.11 мая 2020 г. 16:51
В 1974 -году ходила на танцы и балы для молодежи в Нижний зал Дворца культуры 50 лет Октября где играл ВИА "Орфей" в городе Выборге. Если у кого-нибудь есть любые материалы об этом ВИА "Орфей" или о танцах напишите.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маша19 февраля 2019 г. 16:08
Живу неподалёку, на улице Куйбышева. Несколько лет назад ходила в ДК на занятия по изобразительному искусству: нужно было больше практиковаться, так как я хотела заниматься этим профессионально, а не просто для души. Нравилось то, что занятия проходили в удобное время, график не был строгим. Коллективные занятия живописью проходили в субботу-воскресенье, а вот индивидуально можно было заниматься вечером в будни. Хочу отметить действительно хорошие условия для творчества: залы просторные, окна большие - в помещении очень светло.
Кстати, здесь же проходят занятия и по другим видам искусства: танцы, хоровое пение, поделки из глины/керамики/пластилина. Каждый найдет себе занятие по желанию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю