Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт «Филармонические пятницы с Никой Стрижак»

800

Страница создана 26.11.2013 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 ноября 2013 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-05-40 Ресторан Freemans
СПб, Казанская ул., 8 на карте
  Невский проспект (405 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Freemans,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Программа концерта, которым продирижирует известный петербургский дирижер Михаил Агрест, откроется увертюрой Мендельсона «Сказка о прекрасной Мелузине». Мелузина — немецкий вариант девушки-русалки, наделенной трагической судьбой. Музыка воды, тема моря и неразделенной любви звучит и в «Поэме» Шоссона.

«Ни один человек не может любить сельскую жизнь так, как я, ибо дубравы, деревья, скалистые горы откликаются на мысли и переживания человека», писал Бетховен, и мы это в полном мере ощущаем, слушая его «Пасторальную» симфонию. Чувства, рождающиеся от соприкосновения с миром природы, предвосхищают в Бетховенском творчестве эру романтизма. Названия частей симфонии имеют подзаголовки и свою программу: «Пробуждение радостных чувств от прибытия в деревню», «Сцена у ручья», «Веселое сборище крестьян», «Гроза. Буря» и «Пастушья песнь».

Дирижер Михаил Агрест родился в Ленинграде. В 1989 году школьником вместе с родителями эмигрировал в США, где получил степень бакалавра в Университете штата Индианы. Позже учился в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, где посещал классы дирижирования профессоров Ильи Мусина и Мариса Янсонса. Более 10 лет имя дирижера Михаила Агреста неразрывно связано с Мариинским театром, с труппой которого он гастролировал в странах Европы, на Дальнем Востоке, в Великобритании, Японии и США.

В июле 2003 года состоялся дебют Михаила Агреста в Метрополитен-опере и в Лондонской Королевской опере Ковент Гарден. Из зарубежных ангажементов Михаила Агреста — выступления с Лейпцигским Гевандхауз-оркестром, Симфоническим оркестром Бирмингема, Стокгольмским филармоническим оркестром, Женевским оркестром Suisse Romande и Симфоническим оркестром Индианаполиса (США).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Концерт «Филармонические пятницы с Никой Стрижак»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю