Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт MC Xander & THePETEBOX

936

Страница создана 09.04.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 мая 2015 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 957-08-20 Клуб Море
СПб, Малая Морская, 20 на карте
  Адмиралтейская (351 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 600600
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Море,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

14 мая впервые на одной сцене в Санкт-Петербурге выступят MC Xander и THePetebox.Концерт одних из самых известных liveloopingартистов мира состоится в клубе «Море». Музыканты представят настоящее шоу, оставив тишину за пределами возможной досягаемости. Их выступление докажет, что электронная обработка вокала дает безграничные возможности для создания мощнейших композиций.Концерт пройдет при поддержке международного фестиваля«Experimental voice».

Live loopng - одно из самых техничных направлений, доступных для современных музыкантов. Это исполнение музыкального произведения при помощи записи и воспроизведения закольцованных аудио семплов в реальном времени  с использованием специальных устройств или программного обеспечения. Целый оркестр в одном микрофоне и человеческом голосе.

MC Xander - британский музыкант и продюсер, создающий музыку только с помощью своего голоса и луп станции (loop station), самый перспективный и интересный битбоксер нового поколения.Его музыку нельзя однозначно отнести к одному стилю: это и drum’n’bass, и hip-hop, и dubstep, и IDM. MC Xander известен также своим высоким вокальным диапазоном, который он использует во время выступлений.MC Xander не сотрудничает с продюсерами и рекорд-лейблами – ему больше по душе свободное творческое плавание. Альбом музыканта не найти в магазинах, его можно купить, только заказав на официальном сайте или во время концертов.

THePetebox - уроженец Ноттингема, на сегодняшний день один из наиболее популярных в мире live looping артистов, чемпион битбоксинга по версии BBC Radio 1, участник таких крупнейших музыкальных фестивалей, как Glastonbury, Isle of White Festival, Bestival, Creamfields, V Festival.Благодаря своим вокальным возможностям по созданию звуков он охватывает множество музыкальных стилей: от джаза до drum’n’bass и рока. В 2011 году вышла его потрясающая кавер-версия хита The Pixies «Where Is My Mind», после чего произошел стремительный взлет его карьеры.

Выступление MC Xander и THePetebox - это больше, чем просто битбокс. Это всегда уникальное шоу и увлекательное путешествие по созданию музыки в настоящий момент, здесь и сейчас; это все частоты звукового спектра - от глубокого баса до самых высоких тональностей; это поражающие голосовые импровизации и техники имитации; это огромный диапазон текстур и звуков и потрясающие тексты.  Это настоящий вызов твоему чувству ритма!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт MC Xander & THePETEBOXПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю