Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Молодежного симфонического оркестра им. А. Паулавичюса

1529

Страница создана 12.05.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 мая 2014 г. 18:00
мероприятие прошло
Место (812) 315-07-47 Санкт–Петербургский государственный университет технологии и дизайна
СПб, ул. Большая Морская, д. 18 на карте
  Адмиралтейская (145 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Внести изменения Внести изменения
 

15 мая в студенческой филармонии Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна пройдет концерт Молодежного симфонического оркестра им. А. Паулавичюса.

«Mолодежный симфонический оркестр Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова существует на базе учебного коллектива, реализующего программу по предмету «оркестровый класс». Являясь, тем не менее, самостоятельным коллективом, все годы своего существования оркестр ведет активную творческую жизнь, выступая на главных концертных площадках Санкт-Петербурга и Москвы, а также за пределами России.

В славном прошлом оркестра — победы на международных молодежных фестивалях и успешные гастроли в странах Европы. Около четверти века деятельность оркестра была неразрывно связана с именем А.Р. Паулавичюса, который возглавлял коллектив до конца 2007 года. После его безвременной кончины в качестве своеобразного завещания дирижерская палочка маэстро была передана директору колледжа А.Н. Васильеву, который является руководителем коллектива в настоящее время. В марте 2008 года решением Совета колледжа Молодежному симфоническому оркестру было присвоено имя Альгирдаса Паулавичюса».

Исполнители:
Молодежный симфонический оркестр им. А. Паулавичюса.
Дирижер — Святослав Лютер.
В программе Шостакович 5 симфония.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт Молодежного симфонического оркестра им. А. ПаулавичюсаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (2)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олег24 октября 2019 г. 1:15
Сын заинтересовался этим университетом. Зашел на их сайт и тот произвел на меня хорошее впечатление. Посмотрели виртуально день открытых дверей, сходили в сам университет. Жизнь тут насыщенная, пока раздумывает над факультетом, а там готовиться начнет. Среди других вариантов сейчас этот наш фаворит. Педагогический состав сильный и выпускников отсюда ждут, трудоустроиться не сложно будет. Попадались нам вузы с совсем старой школой, а тут все современно и чувствуется устремление в будущее и уверенность в собственных силах, чтобы изменить жизнь к лучшему. Без специалистов не обойтись.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Ватулина (пушкарева)15 мая 2014 г. 14:52
Да, совершенно верно. Лютер - поразительный дирижер!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
VAV112 мая 2014 г. 15:40
Святослав Лютер очень талантливый и тонкий дирижер. Его манера дирижирования напоминает Мравинского.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю