Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Музыкальная премьера в Екатерининском дворце"

2888

Страница создана 17.10.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 ноября 2019 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-94-24 Екатерининский дворец
СПб, г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7 на карте
Пушкинский район
Цена, Р 3000-80003000
Сайт http://www.palacefest.ru
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Екатерининский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Екатерининском дворце

5 мая 2024 19:00Пасхальный праздничный концерт
Пасхальный праздничный концерт...

3000-7000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Первое выступление в Санкт-Петербурге оркестра Силезской филармонии и всемирно известного дирижера Даниэля Орена, художественного руководителя Израильской оперы, безусловно, знаковое событие и очередной шаг в развитии фестиваля, взявшего за принцип знакомить петербургскую публику с современными тенденциями мирового музыкального процесса.

Симфонический оркестр Силезской филармонии выступает с гастролями по всему миру. Этот музыкальный коллектив, возрожденный в 1945 году, имеет высокую репутацию благодаря своему умению превосходно чувствовать тембровое своеобразие исполняемой музыки.

Даниэля Орена называют сегодня выдающимся интерпретатором оперного жанра, способным не только вернуть к жизни великие шедевры Пуччини, Верди, но и взглянуть на них не замыленным взглядом. Харизма, сильный характер и удивительный эмоциональный градус существования за дирижерским пультом, своего рода – «театр одного актера», позволяют ему вести за собой оркестр и работать с такими мировыми солистами, как Лучано Паваротти, Мирелла Френи, Николай Гяуров и другие, поднимаясь на доселе неведомые уровни.

Техничность, тонкость интонации, одухотворенность – вот эпитеты, как нельзя лучше характеризующую игру виолончелистки Дали Гуцериевой. Достаточно сказать, что она выступает с 9 лет, и ее сольные концерты проходят на сценах Финляндии, Исландии, Чехии, Испании, Италии. Юная исполнительница — победитель Международного конкурса виолончелистов имени С. Кнушевицкого, обладатель музыкальной премии BraVo в номинации «Взгляд в будущее».

Программу концерта украсит столь признанный и редко исполняемый шедевр Джакомо Пуччини, Messa di Gloria. Духовное произведение, что сопрягает в себе элементы канонической мессы, светского пения и сельского мадригала, является подлинным воплощением итальянского национального духа в музыке.

Также прозвучат столь незабываемые произведения мирового музыкального репертуара: Лало. Концерт для виолончели с оркестром Ре-минор, увертюра к опере «Кармен» Ж. Бизе.

Исполнители:

Даниэль Орен, дирижер (Израиль).
Симфонический оркестр Силезской филармонии (Польша)
Дали Гуцериева, виолончель
Александр Алиев, баритон
Хор Санкт-Петербурга

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Екатерининский дворец приглашает на концерт "Музыкальная премьера в Екатерининском дворце"

Концерт "Музыкальная премьера в Екатерининском дворце" состоится 15 ноября в 19:30....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт "Музыкальная премьера в Екатерининском дворце"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина6 мая 2021 г. 22:15
Еще дополнительно, чисто технические моменты. Зная, что дворец находится на охранно-пожарной сигнализации и системе видеонаблюдения. Я внимательно смотрела на эти вещи. Не увидела ни одного датчика, видеокамеры и кабелей. Круто сделано. Спасибо администрации музея за привлечение качественных подрядчиков.
А еще очень замечательно сделана защита от вандалов (экскурсантов, которые постоянно суют свои руки куда не надо - поцарапать позолоту). Стекло, которое не бликует и его не заметишь, пока носом в него не уткнешься. Такого я еще нигде никогда не видела. Круто.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина6 мая 2021 г. 21:59
Театр начинается с вешалки, а музей с гардероба. Гардеробов очень много, очередей нет. Огромное спасибо гардеробщицам за быструю и четкую работу, а так же за поиск оброненных вещей. У меня на глазах гардеробщицы искали и нашли потерянную одним из посетителей перчатку. Ни кто из них не проявил равнодушия, а наоборот, проявил участие. Далее туалетные комнаты. Их много. никаких очередей, даже в женские туалетные комнаты. Очень чисто - потрясающе! - при таком потоке посетителей. Хотелось бы, чтобы дозаторы для мыла и слив в унитазах были бесконтактными. Понимаю, что это дорого и не вписывается в бюджет, но в этом случае было бы выше всяких похвал. Все сотрудники очень благожелательны и готовы прийти на помощь экскурсантам - сообщить куда идти, ответить на любые другие вопросы. Просто превосходно организована подготовка к экскурсии с гидом по дворцу. Все четко продумано. Гиды по дворцу просто великолепные. Очень грамотные, лояльные, отвечают на все вопросы профессионально и со знанием дела. Огромное спасибо реставраторам дворца и руководству дворца за безумный труд в реставрации и в борьбе с законодательством и прочими государственными органами, которые навязывают минимизацию затрат на реставрацию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга22 июля 2019 г. 0:11
Искусственно созданные очереди самим музеем!!
Дворцу интересны только китайские туристы!

Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина30 марта 2019 г. 17:16
Екатериниский дворец поражает великолепием и богатством. Посетить его настоятельно рекомендую.К тому же, посещение вполне доступно по цене, если учесть, что детям до 16 лет вход бесплатный.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юля23 июля 2018 г. 22:13
Кошмар, Если нет возможности купить место в очереди, то не стойте!! Это будет чудо, если вы попадете, стояние в очереди 7 часов, не дают гарантии попадания
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю