Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт пост-рок группы "Verticals"

927

Страница создана 11.05.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 мая 2016 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 895-23-38 Бар Лес
СПб, пр. Аптекарский, д. 4 на карте
  Петроградская (513 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 250-350250
Сайт https://vk.com
Теги рок
Событие прошло?
Подпишись на Лес,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Концерт в рамках российского тура питерских пост-рокеров Verticals в поддержку альбома "Grace Of Existence"!

Знаменитые пост-рокеры из Санкт-Петербурга, стоявшие у истоков стиля в России. Музыканты, завоевавшие сердца многочисленных слушателей громким и оригинальным атмосферным звучанием, великолепными мелодиями и неподдельными эмоциями. Перфекционисты, три раза перезаписывавшие дебютный альбом и, в итоге, создавшие свой шедевр при участии лучших звукорежиссеров России и Швеции. Они вернулись!

Собравшись в далеком 2005 году, Verticals стали одними из первых, кто популяризировал инструментальную музыку в России, мгновенно получив широкую известность на родине и в странах ближнего зарубежья. За четыре года музыканты отыграли множество концертов в разных частях страны, в том числе, с Explosions In The Sky (USA), Russian Circles (USA), Ozric Tentacles (UK), Pg.Lost (SWE), Port-Royal (IT). В их послужном списке - участие в крупнейших отечественных независимых фестивалях Avant Fest, Stop The Silence, Арт Парад и Systo. Но на пике своей славы, в 2009 году, по внутренним причинам группа приняла решение приостановить свою деятельность.

В 2012 году их музыка переживает второе рождение - песня "So Long" становится саундтреком к вирусному видео руфера Виталия Раскалова "Мост на Остров Русский", собравшему 5 миллионов просмотров на YouTube. Благодаря этому видео, у Verticals появляются десятки тысяч слушателей в разных уголках планеты - от США и Бразилии до Японии и Индии. Их песни то и дело появляются в лентах социальных сетей и короткометражных видео, звучат на интернет-радио. Широкий резонанс подталкивает участников возродить группу.

В 2013 году Verticals собираются заново и начинают запись дебютного альбома на одной из лучших студий Европы - шведской Svenska Grammofon Studion под руководством звукорежиссера Oskar Lindberg (Ef, Jeniferever). Сведение было поручено Андрею Алякринскому (Сплин, Tequilajazzz), а мастеринг - Magnus Lindberg (Cult Of Luna, Refused, The Ocean). Работа продолжается два года, и в 2015 году Verticals представляют публике "Grace Of Existence", 45-минутный концептуальный лонгплей, признанный многочисленными журналистами и музыкальными критиками одним из самых ярких инструментальных релизов последних лет.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Концерт пост-рок группы "Verticals"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю