Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Концерт "Романсы из репертуара Анастасии Вяльцевой"

1128

Страница создана 30.01.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 февраля 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 575-50-38 Культурный центр Елены Образцовой
СПб, пр. Невский, д. 65 на карте
  Маяковская (109 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (408 метров пройти от метро)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

7 февраля в Культурном центре Елены Образцовой пройдет вечер, посвященный памяти легендарной певицы начала XX века Анастасии Вяльцевой. Романсы прозвучат  в исполнении Елены Никитиной.

Популярность  Анастасии Вяльцевой в начале XX века была невероятной, её называли «Чайкой русской эстрады» и «русской Золушкой», превратившейся из простой горничной в одну из самых богатых и известных женщин России. Её концерты всегда вызывали шумный успех, а граммофонные пластинки с  записями Вяльцевой  выходили огромными тиражами.  Она пела всё и опереточные арии, и цыганские романсы, и русскую эстраду.

После каждого концерта Анастасию вызывали на бис по десять-двенадцать раз. Студенты носили ее карету на руках. Она была богата, красива, но в 42 года певица неожиданно умирает от рака крови. 18 февраля  1913 года скорбил весь Петербург, но в памяти поклонников романса она навсегда осталась  необыкновенно жизнерадостной певицей, воспевающей радость, любовь и жизнь, вопреки всему.

Прикоснуться к творчеству великой певицы, узнать о ней и послушать красивую музыку мы сможем благодаря замечательной певице Елене Никитиной.

Елена Никитина - победитель различных музыкальных конкурсов: 1997 г. - Всероссийский конкурс актерской песни (лауреат), 2001 г. - Гран-при и приз зрительских симпатий на конкурсе исполнителей романса памяти А. Вяльцевой в г. Брянске, 2004 г. - Санкт-Петербургский конкурс "Весна романса" в номинации автор (лауреат). Неоднократно была участницей передачи "Романтика романса" на канале "Культура" центрального телевидения

На счету Елены Никитиной записано более 20 компакт-дисков,  в репертуаре свыше 30 концертных программ. Актерский талант, поразительная музыкальность, красивый голос, пластичность и искренность делают Елену Никитину необыкновенно привлекательной, обаятельной и лиричной певицей.

Партия фортепиано - Максим Вирок-Столетов

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Главные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеСервис Trendy Box RussiaСервис Trendy Box RussiaWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Концерт "Романсы из репертуара Анастасии Вяльцевой" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лина Анатольевна29 апреля 2025 г. 7:23
Прекрасный интерьер, администраторы при входе хамят. Сотрудник-мужчина при входе велит одеть бахилы, просишь его вежливо: "не прикасайтесь ко мне", а он в ответ: "идите вон отсюда". Очень странный персонал.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся11 марта 2019 г. 13:23
Хорошая акустика, приятный камерный зал, очень неплохие концерты бывают, причем самых разных направлений, от вечера романсов до концерта песен из кинофильмов. Цены вполне демократичные - в 500 рублей абсолютно реально уложиться. Расположение удобное: самый центр и от метро близко. Очень красивый классический интерьер. Единственное, что иногда немного раздражает - иногда бывает очень навязчивая организация, если можно так выразиться. То невероятной длины преамбула перед концертом от кого-то из администраторов, то в фойе находится кто-то из организаторов и "строит" посетителей так, как будто им третьеклассников на утренник привели.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Громова20 января 2019 г. 15:18
Вчера впервые побывала в Культурном центре Елены образцовой! Жаль, что только вчера! Программа была великолепная, голоса исполнительниц завораживали, аккомпанемент яркий! Атмосфера, обслуживание, интерьеры - все располагало к хорошему восприятию концерта. Елена Васильевна оставила достойное наследство городу и своим поклонникам, дай, Бог, процветания талантам в этом центре на радость благодарным посетителям!
Вот только среди зрителей, как всегда, найдется тот, кто не выключит мобильник... Но это уже к центру не относится...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любитель23 февраля 2017 г. 8:30
Доброго времени суток. Бываю в культурном центре Еленв Обращцовой каждый год, и поражаюсь как в таком замечательном и уже пропитанном творчестве месте работают такие не культурные и мягко сказать не воспитанные администраторы.Все очарование от того, что твои родные будут сейчас выступать в "самом центре Образцовой" проходит на входе, когда администратор центра открывает свой "милый ротик" и будто перемещаешься в 80е и ты вовсе не пришел наслаждаться красивыми звуками музыки и голосов, а ждешь когда тебе взвесят кусок докторской.
С уважением
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Чернова16 февраля 2016 г. 22:33
Очень интересные и яркие проекты в Культурном Центре Елены Образцовой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.